16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 28 января 2021, 0 комментариев

В Балахтинском районе обнаружили бешенство

Полицейские ищут красноярцев, пострадавших от мошенниц, которые обкрадывали пожилых людей. Две молодые женщины, представлялись сотрудницами медицинской организации, проникали в квартиры доверчивых пенсионеров, похищали имущество и скрывались. Подозреваемых задержали. И несколько пострадавших уже обратились в полицию. Но там считают, что потерпевших может быть гораздо больше. Их и просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 102.

В Балахтинском районе в деревне Красная обнаружили бешенство. Носителем была лиса. Специалисты прошли по домам, чтобы проверить, нет ли больных домашних животных, провели вакцинацию и направили губернатору представление о введении карантинных мер.

Иномарку на Николаевском мосту занесло на скользкой дороге и она врезалась в отбойник. Ограждение не выдержало удара и сломалось. За рулем была молодая девушка. Она не пострадала.

В Енисейском районе пьяный мужчина без прав угнал со стоянки своего работодателя Тойоту Карину. В селе Верхнепашино он попал на ней в аварию. Позже выяснилось, что иномарка принадлежит уже умершему человеку. А самого нарушителя уже арестовывали за пьяную езду на 10 суток. Возбуждено уголовное дело.

29-летний мужчина оборудовал в арендованной теплицу для выращивания конопли. Полицейские нашли там 6 больших горшков с этим растением. Из них он делал марихуану на продажу. Попался ботаник почти случайно. В Сосновоборске его задержали и нашли в машине небольшой пакет с наркотиком. А потом дома уже все остальное.

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» показал жителям фото самки ирбиса по кличке Аксу, которая попала туда весной 2019 года. Кошка потеряла часть задней лапы в дикой природе, скорее всего, травма была нанесена браконьерским капканом. В зоопарке раненому барсу провели срочную операцию. И так как шансов на выживание в дикой природе у покалеченного животного практически нет, Аксу осталась жить в парке.

Наши проекты