16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 1 февраля 2021, 0 комментариев

В Идринском районе у автомобилиста изъяли 100 литров алкоголя

Смертельная авария произошла сегодня на Дубровинского. Девушка-водитель не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу. Там её машина врезалась в автомобиль «Киа», а потом — в «Тойоту». 39-летний мужчина, пассажир «Фольксвагена», погиб на месте. Из-за ДТП движение в сторону 4 моста через Енисей было затруднено. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Сразу два пожара в крае: в Богучанском районе горел двухэтажный брусовой дом, в огне оказалась квартира на 2-ом этаже, потом загорелась и крыша. 12 семей эвакуированы и размещены у родственников. Ещё один пожар в Норильске. В огне в 9-ти этажной панельке погибли трое. Горели личные вещи на площади всего 28 квадратов.

В Идринском районе у автомобилиста изъяли 100 литров алкоголя без акцизных марок. Нелегальную партию задержали сотрудники ДПС. Водитель уверял, что приобрел все 10 коробок для личных нужд. Полицию это не убедило.

В Сухобузимском районе местные жители превратили «Ниву» в ледозаливочную машину. Спортсмены из поселка Миндерла приделали на передний бампер устройство для очистки и выравнивания льда, а сзади «Нивы» установили бочку с водой. Пользователи в комментариях по-разному отреагировали на такое ноу-хау и высказались, что в 21 веке катки должны быть более современные, крытые и с теплыми раздевалками.

Детской площадке на Гранитном карьере «Столбов» выбрали название, теперь это место отдыха Кизямы. За этот вариант проголосовал 41% опрошенных. Кизямы — это историческое название Восточного входа, а именно скального массива. В конце 19-го века саму скалу взорвали, а камни пустили на строительство ЖД-моста и набережной.

В «Роевом ручье» поделились кадрами, как животные радуются снегопаду. К выходным в городе выпала треть месячной нормы осадков. В снежной фотосессии поучаствовали выдры, они активно ныряли в сугробы, а так же верблюд, зубры и большие кошки, тигр и барс.

Наши проекты