16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Среда, 3 февраля 2021, 0 комментариев

Ежики из «Роева ручья» предсказали, когда наступит весна

Красноярские оперативники задержали автопохитителей, двое парней угоняли машины, которые долго стояли припаркованными, разбирали их и продавали на запчасти. Орудовали на территории Советского района. Младшему из задержанных почти 18 лет, второму 23 года, он ранее судим за хранение наркотиков. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

В роддоме № 1 закрылся ковид-госпиталь для беременных. Теперь рожениц с коронавирусом будут принимать в БСМП. Напомним, он работал с октября, Там успели принять больше 150 родов. Сейчас в роддоме обрабатывают помещения, после которой возобновится плановая и экстренная медицинская помощь на базе гинекологического стационара.

Беременную жительницу Канска с обожженным лицом доставили в больницу Красноярска на полицейской машине. Девушка получила серьезную травму на работе, ей на лицо и в глаза попала кислота. В Канской больнице ей оказали первую помощь, но направили как можно быстрее лечить травму глаз в больницу Красноярска. В краевой центр ее повез муж. По пути в Уярском районе он увидел экипаж ДПС и решил попросить помощи. Полицейские помогли быстро доставить пострадавшую в больницу.

Вставший у поворота троллейбус пытались сдвинуть с места несколько человек. Все произошло на Партизана Железняка около остановки «Авиагородок». Более десятка молодых людей пытались подтолкнуть троллейбус 15-го маршрута. Но попытка успехом не увенчалась. Транспорт попал в так называемую обесточку, участок сети, где нет напряжения. Обычно его проходят по накату. Но в этот раз водителю троллейбуса пришлось затормозить, так как его подрезали.

Три незаконно выловленных осетра изъяли у 57-летнего жителя Норильска. Полицейские остановили автомобиль Kia и нашли там три мешка, в каждом из которых находилось по 4 фрагмента рыбы. Водитель пояснил, что ехал по Дудинке и увидел мешки, стоящие возле одного из зданий и окруженные стаей собак. Отогнав животных, он заглянул в мешки, увидел, что там находится рыба и решил забрать ее себе. Теперь ему грозит до 4 лет колонии.

Ежики из «Роева ручья» предсказали, когда наступит весна. Традиция эта пошла из Древнего Рима. Если 2 февраля хищник выходит из норы, видит свою тень и заходит обратно, впереди еще 6 недель зимы. Если же пасмурно и он спокойно покидает свое убежище — значит весна скоро. В «Роевом Ручье» еж Тимошка и африканский еж Фунтик в предсказаниях разошлись. Тимошка целенаправленно устремился в сторону поздней весны, а вот Фунтик долго сомневался, но в конце концов указал на раннюю весну. Кто из них оказался прав — скоро узнаем — говорят в зоопарке.

Наши проекты