16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Пятница, 5 февраля 2021, 0 комментариев

Городских коммунальщиков оштрафуют на 200 тысяч рублей

Спасатели помогли бродячей собаке выбраться из бетонной ловушки. Горожане сообщили, что на пустыре рядом с недостроенным зданием КАТЭКа между бетонными плитами застрял пес. Выбраться самостоятельно животное не могло. Прибывшие на место спасатели сначала попытались его просто вытянуть, но не получилось. Поэтому пришлось использовать гидравлические инструменты. Спасательная операция заняла около двух часов. В итоге жизнь собаки была спасена.
Городских коммунальщиков оштрафуют на 200 тысяч рублей за опасную уборку снега с Николаевского моста. Напомним, видео как специалисты САТП скидывают снег прямо в Енисей и на припаркованные машины появилось в ночь с 30 на 31 января. Несколько автомобилей получили повреждения. Сейчас претензия находится на рассмотрении.

105 миллионов рублей готова потратить красноярская мэрия на летнюю уборку дорог. Объявлен тендер на поиск подрядчика. За эти деньги компания должна очистить магистрали общего пользования и инженерные сооружения на них. Попадание грязи на газоны и тротуары требуется исключить. А весь процесс рабочие должны снимать на видео.

Буйного жителя Сосновоборска сняли с электрички в Ачинске. 39-летний мужчина ехал в Боготол. Перед посадкой употребил синтетику. И уже в поезде стал вести себя неадекватно. Транспортные полицейские его задержали и нашли у него ещё 10 граммов наркотиков. Теперь подозреваемому грозит до 3 лет колонии.

18-летний житель Кызыла ограбил офис микрофинансовой организации, чтобы порадовать свою подругу. Парень угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги из кассы. Улов составил 100 тысяч рублей. Задержали грабителя в кафе на той же улице. Изъяли 65 тысяч. Остальное он потратил на джентельменский набор — цветы, конфеты и плюшевого медведя. Подарки девушка так и не получила.

Зеленогорские полицейские разыскали куриц, похищенных полгода назад у 84-летней женщины, и вернули их домой. 4 несушки пропали у жительницы поселка Орловка летом прошлого года. Воров получилось задержать. Ранее судимые местные жители не убили добычу, а держали в стайке с другими курами. Теперь животных их вернули бабушке. От радости пенсионерка пыталась одарить полицейских, но те конечно отказались.

Наши проекты