16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 9 февраля 2021, 0 комментариев

Разрушитель дорожных камер из Ачинска отправится в колонию

Край продолжает лихорадить от прошедших обильных снегопадов. Так в Норильске под тяжестью снега не выдержала и рухнула крыша платно автомобильной стоянки. Завалила несколько машин. Но обломки угодили на суровые северные камазы, потому серьезного ущерба нет.

В Красноярске же горожане продолжают массово жаловаться, что убранный снег сваливают где попало. И не только на газоны, что разрешено, но и на детские площадки, перед садиками и в другие месте. Чиновники мэрии призвали горожан фиксировать такие стихийные снегоотвалы, а если получиться и самих нарушителей. И отправлять информацию в районные администрации. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Разрушитель дорожных камер из Ачинска отправится в колонию. В прошлом году ранее судимый мужчина разбил сначала прибор фиксации на трассе, а потом и у себя в родном городе. Причем досталось тогда и оператору и его автомобилю. Нашли дебошира быстро. По решению суда он проведет 2 года и 7 месяцев в местах не столь отдаленных.

Празднование дня рождения сына обернулась для девушки-водителя из Сухобузимо штрафом в 30 тысяч и потерей прав на 2 года. Ее поймали ночью в минувшие выходные. Сама женщина была явно не трезва, на переднем сидении был ее 7-летний сын, в салоне ещё несколько человек. Она призналась, что после празднования дня рождения ребенка решила подвести гостей домой. Но попалась полицейским.

В Норильске после уборки улиц и дворов от снега некоторые автомобили остались стоять на возвышении из снега. Фото и видео этой «выставки» появились в соцсетях. Так управляющие компании отомстили автовладельцам за то, что они проигнорировали просьбу убрать машины из дворов где проходила уборка.

Аномальное тепло, которое стоит несколько дней, серьезно повредило красноярским ледовым городкам. Например, начали таять скульптуры на площади перед ДК имени 1 Мая. Проверка выявила в них небезопасные трещины. Чтобы не допустить обрушения, скульптуры демонтировали. Ледовые горки пока еще сохраняются, но те, которые будут представлять опасность для посетителей, так же обещают убрать.

Смотровая площадка на Николаевской сопке будет готова уже в этом месяце. Все работы на вершине горы должны были закончиться ещё в декабре 2020-го. Однако, сроки пришлось сдвинуть из-за экстремальных морозов, этой зимой специалисты попросту не могли работать на открытом воздухе при таких температурах. Также были проблемы и с поставками материала. Сейчас строительство смотровой площадки возобновилось.

Наши проекты