16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Среда, 10 февраля 2021, 0 комментариев

Стройнадзор нашёл нарушения на стройке аквапарка

Рецидивиста- угонщика задержали полицейские в Минусинске. Ночью он пробрался на территорию соседнего предприятия в гаражный бокс, завел «Митсубиси», и уехал. Но все попало на камеру видеонаблюдения. И как только владелец машины обнаружил пропажу и обратился в полицию, его задержали по ориентировке. Угонщиком оказался 35-летний ранее судимый за аналогичное преступление мужчина. Теперь его ждет до 5 лет колонии.

Стройнадзор края нашёл нарушения на стройке красноярского аквапарка. Напомним, его возведение началось осенью 2019 года на пересечении улиц 9 мая и Шахтёров. В конце 2020 подрядчик-компания «Термит» отчиталась, что все сваи будущего аквапарка забиты. Однако, после проверки стройнадзора края выяснилось, что у проекта есть недостатки. Например, оказалось что свай нужно ещё больше. Сейчас подрядчик согласовывает изменения в проекте аквапарка.

На площадке возле дома № 15 по улице Железнодорожников в Красноярске установили новый арт-объект. Это трехметровый металлический паровоз. Его сделали за спонсорские деньги — это подарок одного из предпринимателей жителям района. Территорию возле конструкции планируется в скором времени облагородить.

30 килограммов сыра, 28 бутылок крепкого алкоголя и 54 палки колбасы успел украсть 40-летний житель Красноярска из дискаунтера «Батон». Его задержали при попытке вынести неоплаченный товар летом прошлого года. В ходе следствия выяснилось, что ранее судимый мужчина воровал там неоднократно. Сейчас дело передали в суд. Подозреваемому грозит до 2 лет колонии.

30-летнего пьяного водителя ВАЗа задержали в Богучанах. Мужчина вел себя буйно, матерился и пытался вырваться из машины. Пришлось заковать его в наручники. Оказалось, прав у него не было никогда. Ехал на машине жены. Теперь ему грозит арест, а супруге штраф в 30 тысяч рублей.

Аэропорт Красноярска признан лучшим в противостоянии вызовам 2020 года. Он получил главную отраслевую награду в 7 национальной премии «Воздушные ворота России». Премия призвана определять и поддерживать лучшие аэропорты, способные неуклонно повышать и на деле поддерживать репутацию авиаиндустрии в обществе и служить образцом гостеприимства.

Наши проекты