16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Четверг, 11 февраля 2021, 0 комментариев

20 крышек с канализационных люков украли неизвестные

Красноярский приют «Алькин дом» закрывается из-за нехватки средств для содержания животных. Об этом сообщила его директор Марина Мельниченко в соцсетях. Женщина рассказала, что на том участке, который они арендовали у города, из-за нехватки денег ничего сделать не могут. В одном из самых больших приютов города, который просуществовал 2 года, сейчас содержится 260 животных. Но кураторы есть только у 30 собак. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Красноярская природоохранная прокуратура организовала проверку по факту рубки деревьев в Академгородке. Напомним, о массовой вырубке сосен новости Прима рассказывали в конце января. В институте леса тогда объяснили это тем, что лес нужно проредить, убрав больные и слабые деревья, чтобы оставшиеся росли лучше. Теперь уже надзорный орган проверит, насколько эти меры были необходимы.

Уже 20 крышек с канализационных люков украли неизвестные в Красноярске с начала этого года. Хищение зафиксировали в Октябрьском и Ленинском районах города. Неизвестные снимали крышки люков с тепловых камер на тротуарах улиц и во дворах жилых домов. В полиции уже возбудили уголовное дело.

Краевая прокуратура озвучила итоги проверки неисправной горки в Канске, с которой упала маленькая девочка. Напомним, инцидент произошел в конце января. Ребенок забрался на горку по лестнице и в один момент ступенька сломалась. Девочка упала с двухметровой высоты. Ее госпитализировали с сотрясением мозга. Выяснилось, что горка была некачественно сделана. Кроме того, сооружение никто не чистил. Как рассказала старший помощник прокурора края Олеся Климова, ведомство направило в суд иск, по которому администрация Канска должна будет выплатить компенсацию причиненного вреда семье пострадавшего ребенка.

Сборная России по фигурному катанию будет в Красноярске готовиться к Олимпиаде 2022 года. Главное преимущество нашего города — он находится в одном часовом поясе с Пекином, где пройдут Олимпийские игры. Кроме того, Федерация фигурного катания оценила спортивную инфраструктуру, созданную в Красноярске — ледовые арены «Кристалл» и «Платинум». Возможность опробовать лед у спортсменов была во время Первенства России по фигурному катанию среди юниоров, которое на прошлой неделе прошло в Кристалл-Арене. Сборная России будет тренироваться в Красноярске в январе 2022 года. А Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля следующего года.

В Красноярске в поддержку Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов пингвины из «Роева Ручья» провели дружеский матч в керлинг. Участников состязания выбрали символично — талисманом спартакиады стал пингвин Лаки, которого нарисовала 10-летняя красноярка Софья Петрова. Цель необычного спортивного мероприятия показать, как важен командный настрой в таких соревнованиях. Для организации птичьего керлинга в парк флоры и фауны доставили все необходимое снаряжение, в том числе гранитный камень, изготовленный в Шотландии.

Наши проекты