16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 16 февраля 2021, 0 комментариев

Под уголовное преследование попал участник конфликта в спортзале

Синоптики прогнозируют — сильный снегопад из европейской части страны придет в Красноярск. Он может начаться уже завтра и продлиться до субботы. При этом будет всего около 13 градусов мороза. Специалисты считают, что снега может выпасть даже больше, чем в конце января, когда город просто парализовало. Но коммунальные службы города отчитались, что к такому обороту событий готовы. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Полиция не будет разбираться в конфликте, который произошел между хозяином квартиры и фельдшером скорой помощи, которая приехала на вызов к его дочери. Напомним, информация появилась на прошлой неделе. В скорой заявили, что мужчина пытался натравить на медика бойцовскую собаку. И оскорблял ее матом. Выяснилось, что женщина не надела бахилы ,а хозяин квартиры пожалел свой светлый ковер. Но т.к. собака никого не покусала, обе стороны отказались от претензий и дальнейших разбирательств.

Под уголовное преследование попал участник вооруженного конфликта в спортзале. 35-летний мужчина поругался с другим посетителем и избил его. При этом угрожал оружием. Пострадавший заявление в полицию писать не стал, но все равно может попасть в колонию на 7 лет, если его признают виновным по статье хулиганство.

«Красноярскэнергосбыт» решил сообщать о неплательщиках в бюро кредитных историй. В базу данных будут передаваться сведения о физических и юридических лицах, в отношении которых есть решения суда о взыскании задолженностей по коммуналке. Данными о наличии долгов смогут пользоваться банки и страховые компании. Это может послужить причиной отказа в кредите.

Здание бывшего «Китай-Города» выставили на продажу за 193 миллиона рублей. Здание площадью почти 10 тысяч квадратов подходит под торговый комплекс или офис крупной компании. Отмечается, что земля под зданием находится в собственности, а на первом этаже можно сделать парковку для автомобилей. Напомним, «Китайский торговый дом» закрыли в 2013 году — он был признан аварийным и опасным для эксплуатации. Потом здание отремонтировали. В 2015 году китай-город уже продавали, тогда ценник был в 3 раза выше — 630 миллионов рублей.

Самый дорогой коттедж в Соснах за 100 миллионов рублей выставили на продажу. Лот на объект недвижимости в поселке, который позиционируют как место «место для успешных людей» появился на портале N1.RU. Это двухэтажный дом в 590 квадратов, расположенный на 21-ой сотке земли.

Наши проекты