16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Среда, 17 февраля 2021, 0 комментариев

В Зеленогорске в коллекторе нашли тело младенца

В Зеленогорске в канализационном коллекторе нашли тело младенца. Его нашел слесарь во время чистки колодца. Силовики пока нет итогов проводимых проверок, подробности не афишируют. По данным интернет-агентств младенец мог быть мертворожденным.

В 34,5 миллиона рублей обойдется городскому бюджету экспертиза и проект укрепления опасного участка в Студгородке. Напомним, склон Афонтовой горы начал быстро обрушаться в районе многоэтажек по улицам Дачной и 2-й Огородной летом 2019. Вниз съехали куски парковки с фонарями и забором. Территорию временно укрепили. Прокуратура завела уголовное дело по статье халатность.

Ежемесячное пособие за выход из очереди на место в детском саду немного увеличат. Сейчас выплата составляет 6 тысяч рублей, а будет на 216 рублей больше. Эти изменения коснутся 5404 семей, сообщают в горсовете. Напомним, пособие ввели в 2015 году, чтобы родители могли покинуть очередь в муниципальные садики, и, например, использовать деньги на доплату частникам.

Из-за потепления в Красноярске начался демонтаж оставшихся ледовых городков. Напомним, что в середине января рабочие снесли горки и скульптуры на острове Татышев, в сквере Серебряный, в сквере Калининский. Тогда в мэрии объясняли это коронавирусными ограничениями. Сейчас из-за резкого потепления ледовые городки во всех районах начали таять. Поэтому рабочие приступили к их демонтажу.

Наши проекты