16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Четверг, 25 февраля 2021, 0 комментариев

Проектировщик метро обратился в суд из-за долга перед ним

Проектировщик красноярского метро обратился в суд из-за долга перед ним в 230 миллионов рублей. Иск поступил в отношение краевого транспортного управления. Руководство красноярского треста инженерных изысканий заявило, что начиная с 2019-го года компания выполнила весь объём работ и провела дополнительные исследования грунта за свой счет. Но от заказчика в фирму поступило только 740 миллионов рублей вместо миллиарда. Остальную часть обещали в течение 20-го года, но деньги так и не пришли. Теперь ТИСИЗ требует эту сумму через арбитражный суд.

Очередной наркозакладчик задержан в Красноярске. Ему грозит пожизненный срок. 30-летний житель города пытался сбыть крупную партию синтетики. В его квартире оперативники изъяли расфасованные свёртки весом в 391 грамм. Ещё почти столько же силовики нашли у дома в Свердловском районе. Эта партия тоже принадлежала задержанному.

Рабочие начали убирать светящиеся деревья с улиц Красноярска. Всего в городе в середине ноября были установлены 24 такие конструкции на улице Дзержинского, на правобережной и левобережной набережных, а также на обновлённом променаде на Красрабе. Спустя 3,5 месяца коммунальщики демонтируют деревья, так как это только зимнее украшение Красноярска.

Хоккейный «Енисей» уступил архангельскому «Воднику» в предпоследнем матче предварительного этапа чемпионата России. Красноярская команда выставила неосновной состав и проиграла 6:7. Игроки вышли с траурными повязками. Накануне скончался Юрий Першин, легенда хоккейного «Енисея». Ему было 62 года. За красноярскую команду он провёл 23 сезона. 11 раз выигрывал чемпионат СССР и дважды становился чемпионом мира.

Детёнышей белого медведя Седова сотрудники сафари-парка «Геленджик» впервые вывели на прогулку. Мишки на дебютном выходе в свет засмущались папы, помахали маме, а посетители за стеклом им очень понравились. Теперь зоологи просят придумать медвежатам имена на странице парка в инстаграм («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Напомним, Седов в 2004-м стал первым белым медведем в Красноярске. В 14-м его перевезли в Геленджик. А в конце прошлого года он стал папой мальчика и девочки.

Наши проекты