16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Пятница, 5 марта 2021, 0 комментариев

В «Кванте» грубо задержали посетителя без маски

Скандальное здание бывшего кафе «Кантри» на Мира могут снести через суд. Иск к владельцу уже направлен. Прокуратура Центрального района провела проверку законности постройки и выявила нарушения при выдаче разрешения на реконструкцию объекта — кафе возвели слишком близко к зданию Почты. Там нет необходимого разрыва в 8 метров. Решит эту проблему только снос, уверены в прокуратуре. Дело рассмотрят в суде 12 марта.

В «Кванте» двое мужчин в полицейской форме грубо задержали посетителя без маски: повалили на пол и заломили руки. По словам очевидцев, мужчина со спутницей были без масок, получили замечание, но мужчина отмахнулся от полиции. Посетители и продавцы просили прекратить задержание. Но красноярца вывели. В управлении МВД сообщили, что мужчина ударил сотрудника полиции.

В Норильске странное ДТП — кроссовер газанул с высокого сугроба и свалился на маршрутный автобус. По данным ГИБДД, маршрутка без пассажиров входила в поворот, а сверху на неё свалилась иномарка и разбила часть лобового стекла. Все удивились, но никто не пострадал.

С начала года в Красноярске почти 470 уличных собак прошли стерилизацию и кастрацию. 134 пса остались в приюте из-за агрессии, сообщили в мэрии. Повторно на передержку попали 27 собак. На них жаловались повторно.

Полицейские наградили двух женщин, которые помогли задержать грабителя в Магните на Павлова. Парень пытался украсть туалетную воду. Работницы магазина догнали его и смогли сфотографировать. Это помогло полиции определить личность нарушителя. Он оказался рецидивистом.

Из-за выходных в честь 8 марта меняется расписание красноярских электричек. Так, 7-го числа пригородные поезда будут курсировать по расписанию субботы, а 8-го марта — по графику воскресенья. Точное расписание — в приложении «Краспригород» и на сайте компании.

Наши проекты