16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 9 марта 2021, 0 комментариев

Мужчина рискнул своей жизнью, чтобы спасти собачью

Обычный прохожий рискнул своей жизнью, чтобы спасти собачью. Кадры как красноярец ползет к полынье, чтоб вытащить из воды тонущего бездомного четвероногого, можно считать самыми трогательными за неделю. Парень смог спасти одну из двух собак, которые выбежали на лед и провалились. В общественном движении «ДогСпас» рассказали, что им сообщили о трагедии на воде и волонтеры даже пытались подключить спасателей, но помощь на месте пришла раньше. Зрители ролика единодушно назвали парня героем.

Подготовка к весенним паводкам началась в крае. Специалисты уже взрывают лед на реках, чтоб ослабить его прочность. Также утвержден реестр поселков, которые рискуют больше других. Там разворачиваются пункты временного размещения населения. В Красноярске районные администрации освобождают места возможного подтопления. Управляющие компании получают распоряжение чистить водоотводы и не копить снег на склонах.

300 жителей поселка Шира вместе со спасателями тушили степь в ночь на субботу. Огонь шел на поселок трёхкилометровым фронтом со свалки. Останавливали стихию буквально за полметра от некоторых заборов. Напомним, в апреле 2015 такой же пожар уничтожил в Шира несколько улиц. Сгорели дотла еще несколько десятков домов по всей Хакасии.

Между Лазо, 36 и Металлургов, 55а автомобиль провалился колесом под землю и встал на дыбы. Жители рассказывают, что здесь давно ремонтировали трубы, но проезд так и не привели в порядок, только подвозят иногда новые камни, чтобы засыпать лужу.

Красноярск уже готовится к Дню победы. На сайте госсакупок появился лот на фейерверк. В прошлом году в разгар пандемии юбилейная 75 годовщина почти полностью прошла в онлайне, а места запуска фейерверков держали в секрете. В этом году салют вернется на три традиционных точки.

Певицу Манижу зрители 1 канала выбрали для участия в Евровидении 2021. Группа Little Big, клип которой с прошлогоднего онлайн Евровидения стал самым просматриваемым за всю историю, в отборе не участвовала, несмотря на то, что на сцене конкурса ребята так и не побывали.

Наши проекты