16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 11 марта 2021, 0 комментариев

Стая собак напала на 9-летнюю школьницу

Футбольный «Енисей» на своём поле разгромил ярославский «Шинник». На матч ФНЛ красноярцы выходили после двух поражений подряд и выместили всю злобу на сопернике. Игра завершилась со счётом 6:0. «Енисей» занимает 11 строчку в таблице лиги. Следующая игра команды в гостях против московского Торпедо 14 марта.

Третье уголовное дело заведено после массового отравления школьников в Красноярске. Под преследование попали сотрудники «Центра питания», которые отвечают за качество еды. Их подозревают в халатности. После прокурорской проверки следователи установили, что работники допустили, цитата, оказание услуг, не отвечающих требованиям санитарного законодательства, конец цитаты. Напомним, 144 школьника подхватили инфекцию.

В Верхних Черемушках стая собак напала на 9-летнюю школьницу. Инцидент произошел накануне рядом с 15-й гимназией. Девочка возвращалась с учёбы, рядом с воротами бегали около десятка псов. В итоге один из них вцепился в рукав куртки ребёнка, та упала на землю. Вовремя отогнала животных учительница, которая шла позади. Девочка не пострадала. Напавшую собаку отловщики пожизненно отправят в приют.

Суд арестовал пьяного мужчину, который на снегоходе перевозил троих детей и супругу, а затем разгромил машину полицейских. Всё произошло в Зеленогорске. Инспекторы ДПС заметили, снегоход, который занесло при повороте. 34-летний водитель не имел прав, выглядел нетрезво, но отказался проходить освидетельствование. В патрульном авто он начал вести себя агрессивно и повредил оборудование. В итоге мужчина собрал несколько статей и проведёт три дня в спецприёмнике.

Хоккейный «Енисей» в первом полуфинальном матче чемпионата России в Хабаровске уступил «СКА-Нефтянику». Матч получился результативным и зрелищным. В основное время голевая перестрелка завершилась со счётом 6:6. В овертайме хозяева забили победный мяч. Вторая игра серии до двух побед состоится в Красноярске 13 марта.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что погода, которая установилась сегодня в Красноярске, считается аномально теплой. Столбик термометра поднимался до +8, а местами до +10 градусов. Но скоро вновь придут холода. На выходных будет до −15, с порывистым ветром и снегом.

Наши проекты