16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Пятница, 12 марта 2021, 0 комментариев

Красноярка с 5-летним сыном в машине уснула за рулем

И снова вандал в лифте: на этот раз красноярская полиция ищет мужчину в черной маске, который молотком разбил систему видеофиксации. Всё случилось в Покровке, на Дмитрия Мартынова, 20. Последнее, что успела снять бедная камера — это как на 8 этаже мужчина в спортивной одежде бьёт по ней молотком. Нападения на кабины лифтов уже можно назвать массовыми — из последнего — на Чернышевского, 114 мужчина «избил» панель подъёмника битой. Драчун был чертовски пьян. А потом ещё и сел за руль. Его задержали сотрудники ДПС.

Красноярка с 5-летним сыном в машине уснула за рулем и устроила массовое ДТП. Оба получили травмы. Все случилось на Айвазовского. 37-летняя водитель Сузуки не остановилась перед светофором и снесла 4 машины. Предварительно — женщина уснула. Её сын был в бескаркасном устройстве. Это нарушение. И штраф — 3 тысячи рублей. В отношении матери составлено 4 административных материала.

У Красноярской железной дороги — новый руководитель. Исполняющим обязанности начальника КрасЖД стал первый зам. бывшего руководителя — Алексей Туманин. Срок работы на железной дороге — больше 20 ти. Прежний начальник, Вадим Владимиров, переведен в Иркутскую область на Восточно-Сибирское направление. Там освободилось директорское кресло.

Богучанские полицейские спасли пьяного мужчину — он уснул в сугробе в −30 и отморозил ноги и руки. Незнакомца на безлюдной улице заметил патруль ДПС. Оказалось, 43-летний пострадавший был в гостях, сильно выпил, почувствовал себя плохо и прилег у забора. Госавтоинспекторы доставили мужчину в Богучанскую районую больницу. Ещё немного — дошло бы до ампутации.

241 участок дорог может затопить паводками, сообщил министр транспорта Красноярского края. Еще 28 путей под угрозой прорыва дамб. Специалисты нашли самые уязвимые участки дорог. До конца мая будут расчищать русла и трубы. Созданы мобильные дорожные и мостовые группы для предупреждения и ликвидации ЧС.

В Красноярске ищут средства на ремонт ДК «КрасТЭЦ». На восстановление требуется около 170 миллионов рублей. Здание закрыто с 2016 года. Его разгромили мародёры. По мнению городских депутатов, объект можно включить в план подготовки к празднованию 400-летия Красноярска и добиться федерального финансирования. Либо дождаться краевой помощи и восстановить по примеру «Каменки» на ул. Павлова.

Наши проекты