16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 17 марта 2021, 0 комментариев

Перевозчики хотят поднять цену на проезд до 30 рублей

Молодая женщина накануне позвонила на красноярское ВГТРК и сообщила, что здание заминировано. Шутницу полицейские искали около трех часов. Оказалось, дама живет в Сосновоборске и такой звонок сделала после ссоры со знакомым. Еще несколько коротких новостей далее

Видео, которое может претендовать на звание видео месяца. Медведи на улицах Нижневартовска. Животное держал в клетке один из жителей. Оно случайно сбежал из клетки и оказавшись на тротуаре погналось за прохожим мужчиной. Зверь попал под автобус, позже его отловили. Спасатели говорят мишка молодой, испугался не меньше прохожих.

Из Думы отозвали законопроект о предоставлении регионам права на усыпление бездомных животных. Напомним, его внесли накануне три депутата. После бурной реакции зоозащитников документ отозвали. Ряд экспертов такой поворот предсказывали. Инициатива не проходила экспертную оценку и скорее всего подана пробно. Оценить реакцию.

Городские перевозчики снова готовят обращение с требованием поднять цену на проезд до 30 рублей. Стоимость билетов не изменялась в прошлом году, теперь частники решили сделать ещё одну попытку. Отметим, все это происходит на фоне регулярных жалоб жителей на давки в автобусах в час пик и постепенную отмену маршрутов, и дефицит кадров у перевозчиков.

В микрорайоне Нанжуль-Солнечный решили проблему с проездом по частной земле. Вдоль участка, что принадлежит предпринимателю, установлен публичный сервитут. Это даст право на проезд всей технике. Напомним, владелец участка уже несколько раз перекрывал проезд. На днях мусоровозы не смогли забрать мусор из многоэтажек.

В Красноярске этой ночью и утром на улице Калинина тушили сразу два пожара. В 9-этажке в маленькой комнате погибли двое взрослых жильцов. А утром загорелся бокс, в котором находились автобусы. Огонь ликвидировали достаточно быстро. Ущерб устанавливается.

Наши проекты