Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
У 63 автобуса прямо на остановке отвалилась дверь. Неприятность случилась в Солнечном. Впрочем, важно даже не это, а волна мрачных шуток и о давках в этих автобусах и об инициативе перевозчиков поднять сейчас стоимость проезда до 30 рублей. Сейчас ещё несколько новостей коротко.
Три лисы, корова и кошка заболели бешенством. В крае вспышки заболевания зарегистрированы сразу в 5 районах: Назаровском , Идринском , Манском районе, в селе Шалинское, Боготоле и Курганском районе. В последнем заболела домашняя кошка. Россельхознадзор требует всем домашним животным сделать прививки. А губернатора просит ввести карантин по бешенству в границах опасных районов.
Убила сожителя, а заметать следы поручила грузчикам такси. Дикая история произошла накануне. Жительница Красноярска расчленила тело убитого ею приятеля, запаковала в пакеты и убрала в холодильник. Чтоб избавиться от груза преступница заказала такси, чтобы вывезти все прямо с холодильником. Подвела упаковка. Перевозчики заметили кровь и вызвали полицию.
Жительница переулка Медицинский, 33 сняла на видео неравный бой подростка и наледи во дворе дома. Парень разбивал лед у входа в подъезд ручным инструментом, а взрослый мужчина с лопатой откидывал куски в сторону. Видимо ждать уборки от управляющей компании для этих жителей куда рискованнее, чем сделать их работу самим.
Накануне трех подвыпивших барышень сотрудники полиции не пустили на концерт известной группы в «Платинум Арену». Дамы ругались на полицейских матом и угрожали выложить видео в тик-ток. Они отправились не на танц.пол, а в участок.
Проект на укрепление склона в Студгородке заказала мэрия. Инженеры должны придумать как защитить склон от сползания. Речь об участке от надписи «Енисейская Сибирь» и вокруг горы до брошенных «Реставрацией» недостроев. Там на 2-ой Огородной летом прошлого года упал фонарный столб вместе с частью парковки. На Дачной, 35а пошли трещины по двору. Проект укрепления нужно будет сдать к ноябрю.
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…