16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Пятница, 19 марта 2021, 0 комментариев

Двое мужчин угрожали красноярцу ножом у банкомата

Археологи обнаружили еще один скелет на раскопках за Квантом. Останки принадлежали женщине-горбунье. Ее позвоночник настолько изогнулся что шея срослась с грудью. А ребра были тонкие, как у младенца. При такой патологии женщина умудрилась дожить примерно до 25 лет, что достаточно много, учитывая такое отклонение и слабо развитую медицину. Специалисты предположили, что за женщиной очень хорошо ухаживали. Далее еще несколько коротких новостей.

Красноярские полицейские задержали партию контрафактного шампуня. По просьбе представителя компании известного бытового бренда, проверили поставки в торговые сети и установили факт реализации палёной бытовой химии. Изъято более тысячи упаковок шампуня с чужим товарным знаком. Устанавливается сумма ущерба для правообладателя. Что это за бренд шампуня — не уточняется. Но средство было упаковано в бело-синие бутыльки.

В Норильске внедорожник забуксовал на жд-переезде в неположенном месте и попал под тепловоз. Предварительно, 34-летний водитель Renault Duster пытался проскочить через пути, но попал в снежную колею. В машину въехал тепловоз, в салоне кроме водителя находились двое пассажиров. Один из них получил легкие травмы, врачи осмотрели его на месте. Чудом обошлось без госпитализации.

Двое мужчин угрожали красноярцу ножом у банкомата и попались полиции по горячим следам. В отделение обратился 50-летний потерпевший. Пока он снимал деньги, к нему пристали двое хулиганов, но сбежали, как только мужчина начал громко кричать и звать на помощь. Налётчиков задержали в тот же день. У ранее несудимого 20-летнего парня изъяли складной нож. Разбойникам грозит до 8 лет.

Большегрузам месяц нельзя будет ездить по красноярским дорогам. Ограничение вводится из-за весенней распутицы с 19 апреля по 18 мая, запрет касается транспортных средств с предельной нагрузкой на каждую ось при одиночной оси — до 6 тонн, двухосной телеги — 5,5 тонн и трехосной — 4,5 тонны. Исключение делают для перевозок, перечень которых установлен постановлением краевого правительства. Владельцам фур придется искать пути объезда или получать разрешение Управления дорог. Иначе штраф — 500 тысяч.

Перекупщики продают билеты на финал чемпионата России по бенди дороже в 5-7 раз. Объявления есть на сайте «Авито». Самые дорогие стоят 3500 рублей при оригинальной цене в 500. Накануне у кассы были гигантские очереди. Некоторым давали по 30 билетов на руки, сообщают очевидцы. Продажа билетов на игру «Енисея» и «Динамо» началась 18 марта в кассах стадиона и на официальном сайте клуба. Но, по словам болельщиков, купить билет онлайн было невозможно. В министерстве спорта сообщили, что в кассах билеты раскупили за час. Игра пройдет 21 марта. Будет организована трансляция.

Наши проекты