16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Вторник, 23 марта 2021, 0 комментариев

Начальница почты присвоила миллион рублей

Красноярец сдал полиции мертвецки пьяного автомобилиста, который катался по дворам Центрального района. Инспекторы прибыли на место и задержали 34-летнего водителя «Лады». Он оказался жителем Зеленогорска и вёл себя странно — мешал полицейским заполнять бумаги, толкался и как будто бы лез обниматься. Прибор показал 1,11 промилле. Оказалось, у мужчины никогда не было прав. Судья назначил ему 13 суток ареста. Всего за выходные в Красноярске полицейские задержали более 30-ти пьяных за рулем. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

В Красноярске начальница почты присвоила миллион рублей. Её будут судить. По версии следствия, 35-летняя женщина, занимавшая пост начальника отделений № 123 и 14, занималась фальсификацией отчетности и оформила фиктивные выплаты в отношении 39 граждан. В управлении почтовой службы сожалеют о ЧП и обещают усилить контроль за персоналом.

Адвоката из Норильска обвиняют в организации похищения людей. Он скрывался под чужой фамилией в Подмосковье. Следователи установили, ещё в 2004 году в игорном бизнесе Норильска был передел сфер влияния. Адвокат одной из контор создал преступную группу и захватил двух менеджеров-конкурентов. Людей пытали и расстреливали из травмата. Пока их не нашла полиция. Адвокат — организатор покушения — сбежал. Теперь ему самому нужен адвокат.

Владимир Путин объявил, что сделает прививку от коронавируса сегодня, 23 марта. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что вакцинация главы государства не будет публичной и что будет выбрана одна из трех вакцин российского производства. О намерении привиться Путин заявил накануне на совещании о ходе производства препаратов.

В Красноярске закрылся ещё один ковидный госпиталь. Он был развернут на базе санатория «Лесной» за Ветлужанкой. Там долечивались пациенты с коронавирусом, которых выписали из БСМП. После тщательной санобработки санаторий вновь сможет принять постояльцев.

Неравнодушные жители села Бархатово спасли подстреленную собаку. Окровавленный пёс лежал и скулил возле школы. Там его и нашли волонтеры и представители сельсовета. Рентген показал пулю в кости. Собаке сделали операцию, удалили осколки. Животное будет проходит реабилитацию в стационаре. Волонтеры уже написали заявление в полицию, люди хотят знать, кто стреляет по псам.

Наши проекты