16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Среда, 24 марта 2021, 0 комментариев

В Березовке рецидивист напал с ножом на продавца

Норильского экс-следователя полиции отправили в колонию. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, в 2018 году мужчина убедил потерпевшего отказаться от обвинений и закрыл дело, получив за это 2 миллиона. Норильский суд вынес приговор — 10 лет колонии строгого режима и штраф 4 миллиона рублей. Далее еще 5 новостей коротко.


«САТП» заплатит всего 75 тысяч рублей штрафа за то, что рабочие сбрасывали снег с моста прямо в Енисей и на припаркованные машины. Прокуратура признала предприятие виновным в нарушении правил охраны водных объектов. По кодексу, штраф за это обычно стартует со 150 тысяч. Дополнительно на САТП наложили штраф в 300 тысяч ещё и за ненадлежащую уборку улиц.

Мэр Ерёмин рассказал о новом бассейне в Солнечном и пообещал лично заплывом протестировать спорт-комплекс. Стройка начнется в ближайшие дни. Инвестор получил разрешение на работы на пересечении ул. Славы и пр. 60 лет Образования СССР. В бассейне будет 4 этажа, дорожки в 25 метров, аквазона и спортзалы.

В Черёмушках неизвестные по ночам вскрывали припаркованные автомобили. Пострадавшие сообщают, что автоворы пойманы. Установить их личность удалось благодаря записям с дворовых камер видеонаблюдения.

В Березовке рецидивист напал с ножом на продавца и тут же попался полиции, помогла кнопка сигнала тревоги. Охранники задержали 41-летнего местного жителя. Подозреваемый ранее судим.

Госавтоинспекция Тувы призвала собственников коров и коней красить их светоотражающей краской. А ещё наматывать светящиеся ленты на рога. Чтобы скот было видно ночью. Обяжут к покраске тех фермеров, чьи стоянки находятся у дорог. С начала года в Туве уже 17 случаев наезда на животных. В одной из аварий погиб человек.

В Красноярске обработают от клеща на 5 гектаров больше чем в прошлом году. Места, где за бюджетные деньги будут это делать, определит Роспотребнадзор. К традиционным участкам добавились территории на улице Взлетная, в микрорайоне «Солнечный», «Северный», в районе сквера «Озера-парк» и Калинина и в «Гремячей гриве». Работы начнутся как только позволит погода.

Наши проекты