16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Четверг, 25 марта 2021, 0 комментариев

Принят законопроект о налоговом вычете с затрат за фитнес

В Балахтинском районе произошёл выпуск оленей — так это официально называется. Это специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям уже традиционно, в пятый раз, освобождают здоровых особей из питомников. В этом году на свободу вырвались 12 копытных в районе «Сологонского кряжа». Еще один выпуск сразу 70-ти маралов пройдет в конце апреля.

В Красноярске пожарные первый раз за сезон тушили горящую траву в районе улицы Мичурина. Пожар распространился на площади около 100 квадратных метров. Спасатели напоминают, поджоги сухой травы и мусора — это административное правонарушение. Штраф от 3 тысячи рублей. О горящей траве — сообщать по телефонам 101 или 112.

По делу о торговле детьми в Красноярске задержана четвертая подозреваемая, 45-летняя знакомая директора компании по подбору суррогатных матерей. Какая роль ей отводилась — не уточняется. По версии следствия, злоумышленники искали в России и Казахстане женщин, готовых родить за деньги. Детей отправляли в Китай, но схема сорвалась из-за пандемии. Известно 19 таких младенцах.

Школьник катался на маминой машине с «мигалкой» и попался полиции. Сотрудники ДПС остановили шестёрку со спец.сигналами на улице Березина. В машине был 15-летний водитель и его сверстники. Все стекла были затонированы, а полис ОСАГО отсутствовал. Составлено 3 протокола. «Мигалку» изъяли. На место приехала мать. По ее словам, сын взял авто без разрешения. Женщине грозит штраф.

Специалисты Высшей школы бизнеса Высшей школы экономики посетили объекты Богучанского энерго-металлургического объединения. Эксперты изучили историю создания Богучанского алюминиевого завода и ГЭС, принципы выработки возобновляемой энергии, и готовы разработать обучающий кейс для студентов-экономистов. Учебный материал будет включать не только историю создания БЭМО, производственные показатели и значимость проекта для экономики, но и как организована инфраструктура населенных пунктов, где живут сотрудники энерго-металлургического объединения. Опыт проекта, реализованного по инициативе сибирского промышленника и общественного деятеля Олега Дерипаски, поможет российским и зарубежным ученикам на практике узнать, как создавать масштабный энергоёмкий бизнес и грамотно управлять активами. Единственная в своем роде модель БЭМО ляжет в основу учебного кейса экономистов.

Госдума приняла законопроект о налоговом вычете с затрат за фитнес. Россияне смогут вернуть 13% от стоимости абонементов. На компенсации могут рассчитывать те, кто сам занимается спортом или покупает абонементы для детей в спортивных школах. Максимальная сумма, с которой можно получить налоговый вычет — 120 тысяч рублей. Максимальный «спортивный вычет» за год — около 15 тысяч рублей.

Наши проекты