16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Пятница, 26 марта 2021, 0 комментариев

Огромный кусок штукатурки обвалился в новостройке

Огромный кусок штукатурки обвалился в новостройке в Солнечном. В квартире на Соколовской, 70 в это время находилась семья с детьми, люди чудом не пострадали. Все произошло накануне в десятом часу вечера. Хозяйка квартиры рассказала, что ключи они получили в ноябре 2018 года. Отделка была черновая, но потолок казался ровным. Что не помешало ему осыпаться. Женщина взвесила один из кусков — получилось более полкилограмма. А сейчас ещё 5 событий коротко.

24-летний житель Норильска публично призывал к терроризму и вербовал для этого людей. Он проникся симпатией к запрещенной в России организации Исламское государство, засыпал призывами к терактам свои соцсети. А в декабре прошлого года попытался завербовать девушку. Теперь ему грозят 2 серьезные статьи.

В Красноярске случайно нашли похищенный более 6 лет назад в Германии Land Rover. Машину, которой управлял 43-летний мужчина, остановили для проверки документов. Качество номера кузова вызвало сомнение. И не зря, оказалось, машину 7 лет назад угнали в Дюссельдорфе.

Россия с 1 апреля возобновит авиасообщение с Германией и еще пятью странами. Это Венесуэла, Сирия, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланка. Оценив эпидобстановку, так решил оперативный штаба по борьбе с распространением коронавируса.

В хоккейном «Соколе» уволили тренерский штаб. Клуб покидают Андрей Никишов, Денис Баев и Роман Кривомазов. Причина — команда не пробилась в плей-офф ВХЛ. В сезоне Высшей хоккейной лиги 2020–2021 годов занял 19-е место.
На выходных в Красноярске будет тепло и пасмурно. В ночь на субботу температура опустится до −3, Завтра днем +4. В воскресенье около + 7-ми в дневные часы. Утром возможен небольшой снег.

Наши проекты