16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 29 марта 2021, 0 комментариев

Красноярец швырнул женщину об лифт

Красноярец швырнул женщину об лифт и ногами затолкал в кабину. Инцидент случился на Киренского, 35. По видео непонятно, из-за чего начался конфликт. Мужчина стоял у одного лифта, пострадавшая — у другого. Нападавшему, видимо, такой расклад не понравился и он толкнул женщину в свою кабину. Уже внутри разборки продолжились. Мужчина активно жестикулировал и очевидно повышал голос. В полиции заявили, что никаких заявлений не поступало. Участковые нашли парочку и опросили. Претензий к друг другу у них нет. А сейчас 5 новостей коротко.

Двое мужчин в Красноярске инсценировали кражу дорогого внедорожника ради страховки. Один из них заявил, что его «Тойоту Лэнд Крузер» стоимостью 5,5 млн рублей угнали с парковки аэропорта. Выяснилось, что это сделал его ранее судимый приятель, которому автолюбитель сам отдал ключи. машину кстати успели вывести в Монголию по подложным документам.

Красноярец за 5 дней оплатил 226 штрафов ГИБДД после ареста его Audi Q3. Копил он их два года. Но после того, как его машину забрали приставы, довольно быстро нашел в общей сложности 420 тысяч рублей.

Косить траву начали в Красноярске. Бригады будут работать во всех районах города. Основная задача покосов — профилактика пожаров. Именно к ним зачастую приводят палы сухой травы. В первую очередь будут обработаны 57 территорий. Это участки вдоль дорог, в местах отдыха горожан и на открытых площадках. Определяли территории вместе с МЧС.

В Красноярске назначены даты выпускных экзаменов для девятиклассников. По предметам по выбору в этом году ОГЭ заменят на контрольные. 18 мая можно будет сдать биологию, литературу и информатика и информатику, 19-го физику и историю, 20 -го обществознание, и химию, 21 мая — географию и иностранные языки.

В национальном парке «Столбы» животные встали в «очередь» перед кормушкой с угощением. Его сотрудница вместе с коллегами оставляет на веранде административного здания на кордоне «Нарым» семечки и другие полезные угощения для птиц. Накануне лакомством одновременно заинтересовались соболь и глухарь. Маленький хищник первым подошел к кормушке, а глухарь стоял совсем рядом, ожидая, когда подойдет его очередь.

Наши проекты