16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Вторник, 30 марта 2021, 0 комментариев

В квартире у красноярцев взорвалась батарея от электросамоката

В квартире у красноярцев взорвалась батарея от электросамоката. Устройство стояло на зарядке и загорелось. Дома в этот момент находилась девушка, хозяйка самоката. Она побоялась заливать батарею водой, поэтому быстро засыпала пламя землей из-под цветов. Затем кинула батарею в ванну и уже там устройство буквально разлетелось на части. Девушка чудом не пострадала. Фото прожжённой ванны и линолеума владелица самоката прислала к нам в редакцию, сообщив, что это была одна из ходовых марок, купленная в одном из гипермаркетов за 15 тысяч рублей. Потерпевшая предполагает, что не сработал контроллер и батарея просто перегрелась. Девушка призывает красноярцев лишний раз не оставлять мощные зарядки без присмотра. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Краевые ветераны и участники войны получат ко Дню Победы по 50 тысяч рублей. Деньги будут выделены из краевого бюджета и станут дополнением к федеральной помощи. Сейчас в крае осталось около 10-ти тысяч ветеранов. А самих участников сражений чуть больше 400.

В Красноярске объявлен аукцион на ремонт дорог, ведущих к национальному парку «Столбы». Начальная цена контракта 30,5 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен благоустроить подъезды и к центральному и Восточному входам. У центрального, на Свердловской, будет расширена парковка. Там же будет смотровая площадка с видами на Енисей. Сроки окончания благоустройства — августа этого года.

Прокуратура края организовала проверку по факту ЧП на пункте переработки древесины в Нижнеингашском районе, там случилась авария на сушильном паровом котле. В результате производственного ЧП три человека оказались в больнице. Сотрудники прокуратуры выясняют обстоятельства аварии.

Следователи предъявили экс-чиновнику строительного надзора обвинения в халатности, приведшей к обрушению парковки улице 2-я Огородная. По версии следствия, бывший 38-летний гос.инспектор не обеспечил достаточного контроля за стройкой. И не заметил отсутствия запланированной системы водоотведения с придомовой территории. Теперь мэрии из своего бюджета приходится оплачивать ликвидацию последствий ЧС. Стоимость уже проведенных работ более 29 миллионов рублей.

В парке «Роев Ручей» показали фото месячного детёныша зебры. Полосатая самка по кличке Чита родила девочку. Её назвали Виктория.
Зебры проживают в «Роевом ручье» уже больше 13 лет. В Красноярск их привезли из Южной Африки. С наступлением тепла, зебры перейдут в открытые летние вольеры.

Наши проекты