16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 31 марта 2021, 0 комментариев

Аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Водитель администрации Октябрьского Красноярска нагло припарковал служебную машину около подъезда и вызвал публичный гнев мэра города. Наверное, не смог заехать на нем в свою квартиру прямо на этаж — написал на своей странице в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) Сергей Еремин. Он написал, что принадлежность к каким либо службам не дает права нарушать ПДД. И поручил провести с водителем воспитательную беседу. Через час после поста мэра нарушителя уволили. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Утренняя гололедица привела к дорожным проблемам и ДТП. Так на свердловской мужчина на «Субару», который вез свою 6-летнюю дочь в садик, не справился с управлением и врезался в столб. Ему потребовалась медицинская помощь. В ГИБДД отметили, что на его машине были разные шины — с шипами и без.

Девятиклассник спас 10-летнюю девочку, которая провалилась под лед на Базайской. Она пробыла по пояс в холодной воде больше10 минут. Прохожие бегали вокруг, суетились но вытаскивать ребенка не торопились. Девочку увидел Саша, недолго думая спустился к полынье и вытащил ее. Полицейские хотят наградить парня.


Хитрых угонщиков поймали в Красноярске. Трое мужчин приобретали таблички с кузовными номерами поврежденных в ДТП машин и угоняли авто той же марки. В основном «Тойоты» и «Хонды». На их счету не менее 6 угонов. Ущерб около 2 миллионов рублей.

34-летнюю пьяную женщину задержали ночью в Партизанском районе. Причем в салоне ее ВАЗа было ещё трое маленьких детей и никаких детских кресел. Теперь заплатит больше 30 тысяч штрафа и лишится прав на 2 года.

Красноярский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание. В это время в полётную программу добавляются рейсы на юг. А с 1-го июня запускаются ещё и полёты с нового регионального хаба «Аэрофлота». Так, в Сочи можно будет улететь 6 раз в неделю, в Краснодар и Симферополь — 4. Увеличивается и частота полётов в Благовещенск — до 6 раз в неделю.

Наши проекты