16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Четверг, 1 апреля 2021, 0 комментариев

«АЗС на колесах» появились в Красноярске

На пешеходном переходе на Тельмана водитель 94-ой маршрутки проехал на красный и сбил 10-летнего мальчика. Ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован. Всё произошло накануне. Школьник шел по привычному маршруту из дома в спортзал. В этот момент на него наехал автобус. 59-летний маршрутчик начала отрицать вину, но момент ДТП попал на камеры. Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности. Кроме того, в его действиях могут быть признаки нарушения режима труда и отдыха. Проводится проверка. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

В России зарегистрировали первую и единственную в мире вакцину от ковида для животных. Это препарат «Карнивак». Россельхознадзор внес его в реестр лекарств, которые подходят для вакцинации собак, кошек и пушных зверей. Клинические испытания вакцины начались в октябре 2020 года. У животных в 100% случаев были выработаны антитела к коронавирусу. Иммунитет после вакцинации сохраняется не менее шести месяцев.

В Березовке мужчина ограбил офис микрофинансов, чтобы закрыть свой кредит. Он вошел в помещение и, угрожая ножом, потребовал от девушки-оператора передать ему деньги. Получив 40 тысяч рублей он связал ее скотчем. Грабителя задержали полицейские.

«АЗС на колесах» появились в Красноярске . Первую машину заметили на острове Отдыха. Заправочные фургоны, которые можно вызвать по телефону, предлагают бензин двух самых распространенных марок — АИ-92 и 95. Цена чуть ниже, чем на стационарных заправках.

Родившая в 14 лет школьница из Железногорска заявила, что снова беременна. Но это не точно. Напомним, семиклассница прославилась тем, что забеременела в 13 лет от 15-летнего школьника, рассказала об этом на федеральных каналах и в интернете. Потом родила дочь Эмилию. Сейчас школьница сообщила, что у нее снова положительный тест. Но полной уверенности пока нет.

Маленькую обессиленную косулю с поврежденными ногами спасли неравнодушные люди под Красноярском. Животное нашли в поселке Зыково. Зоозащитники забрали ее и передали сотрудникам парка флоры и фауны «Роев ручей».

Аврора и Ермак — так будут звать детенышей красноярского белого медведя Седова, который сейчас живет в Сафари-парке «Геленджик». Напомним, двое медвежат — мальчик и девочка — появились на свет в конце прошлого года. 7 января они впервые открыли глаза. Медведица отказалась их выкармливать, поэтому заботу о малышах взяли на себя сотрудники парка. В конце февраля зоопарк объявил конкурс на имена для малышей. По условиям, они должны были быть красивыми, звучными и достойными.

Наши проекты