16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Пятница, 2 апреля 2021, 0 комментариев

Сервис учета деревьев заработал в Красноярске

В Солонцах полицейские нашли у ранее судимого местного жителя слитки, самородки, и золотой песок. Всего сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли у 43-летнего мужчины 130 граммов самородного золота, 18 слитков весом более килограмма, а также индукционную печь и емкости для плавления. Общая стоимость драгметаллов более 5 миллионов рублей. Подозреваемый рассказал, что нашел все это богатство гуляя по лесу недалеко от золотоизвлекательной фабрики Ширинском районе. И затем сам изготовил из песка слитки. Незаконному металлургу грозит до 5 лет тюрьмы. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Случаи бешенство зафиксировали сразу в нескольких районах края: Краснотуранском, где заболела корова, Новоселовском и Ачинском, там опасное заболевание нашли у лисиц. И в Ермаковском, где бешенство нашли у собаки. Губернатору направили представление о введении на этих территориях карантина.

Подростков, которые подрались стенка на стенку в Игарке, решили перевоспитывать спортом. Напомним, драка, в которой участвовали 13 человек, произошла из-за словесного конфликта в заброшенном здании 26 марта. С бойцами провели профилактическую беседу и записали в местную спортивную школу на бокс, пауэрлифтинг, баскетбол и футбол.

Сервис учета деревьев заработал в Красноярске. Его разработала красноярская общественная организация «Живой город». Волонтеры подходят к деревьям индивидуально: описывают внешний вид и состояние каждого. Потом фотографируют и заносят в базу. В Красноярске учли уже 25 тысяч зеленых насаждений.

«Роев Ручей» ищет инвесторов для развития новой зоны отдыха на правом берегу. Она будет расположена на набережной вдоль сада Крутовского — это напротив «Роева Ручья». Там планируется поставить беседки и возможно гостевые домики. Кроме того, в этом же районе появится пристань для прогулочных катеров. Концепцию уже утвердили, ищут инвесторов.

Инфраструктура Восточного входа на Столбы по выходным теперь открывается на час раньше обычного. Речь идёт о визит-центре с раздевалками и комнатой матери и ребёнка, а также туалетах со стороны улица Базайская. Раньше все открывалось с 9:00 каждый день. Однако, многие туристы приходят в нацпарк гораздо раньше. Особенно по выходным. Поэтому для удобства красноярсцев агентство по туризму края решило изменить график работы.

Наши проекты