16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 5 апреля 2021, 0 комментариев

Таксист распылил перцовый баллончик в лицо пешеходу

Таксист распылил перцовый баллончик в лицо пешеходу
16+

В центре Красноярска таксист распылил перцовый баллончик в лицо пешеходу. Конфликт случился на Карла Маркса, на повороте у музея «Площадь мира». Видео сняли очевидцы. На кадрах видно, мужчина переходит дорогу на зеленый, и в него въезжает такси. Пешеход успел отскочить, но разозлившись подошел к водителю и пнул машину. Тогда таксист вышел, догнал пешехода и брызнул ему баллончиком в глаза. В полиции проводят проверку, хотя пострадавший и не писал заявление. Агрессивного водителя уже нашли и привлекут к ответственности. А сейчас еще несколько коротких новостей в рубрике «Заголовки».

В Лесосибирске спецназ задержал самогонщиков. В гараже нашли спиртное на 2 млн рублей. Это 35-летний местный житель организовал незаконное производство, а помогали ему знакомые. Готовый продукт разливали и продавали в торговых точках Казачинского района, Енисейска и Лесосибирска. Изъято 4 тысячи бутылок. Возбуждено уголовное дело.

Во дворе на Урицкого, 41 загорелась припаркованная «Волга». Жильцы вызвали пожарных. Службы быстро приехали, вскрыли машину и потушили возгорание. Никто не пострадал, причины ЧП пока неизвестны.

На Высотной двое парней переходили дорогу на красный, чуть не попали под колеса, а потом ещё и подрались с водителем. Автомобилист смог быстро затормозить, но начал сигналить нарушителям. Одному из них это не понравилось. Молодой человек начал пинать машину, а после напал на водителя. В конфликт вмешались очевидцы. Владельцу авто понадобилась медпомощь. Драчунов задержали. Они были пьяны. Теперь с ними разберётся полиция.

В Красноярске начали пылесосить дороги. Погода снова позволяет использовать спецтехнику, а именно «Божьих коровок», так уличные пылесосы назвали из-за красного кузова. Сейчас «коровки» курсируют во всех районах, но в первую очередь прометают загруженные магистрали. Щетками машины сметают пыль и засасывают её в кузов. Город хотят очистить от песка и камней после зимней подсыпки дорог. Если позволит погода, работы будут круглосуточными.

В Зеленогорске задержали голого мужчину. Очевидцы сняли видео с кадрами 18+, на них полностью раздетый местный житель убегает от полицейского и медицинской бригады, что-то выкрикивает и машет руками. Шоу с обнаженкой быстро свернули, мужчину отвезли в больницу. Чтобы помочь мужчине, необходимо сначала установить его личность. Этим занимается полиция.

Сотрудники ДПС перекрыли федеральную трассу, чтобы остановить пьяного водителя на внедорожнике в Рыбинском районе. По-другому задержать нарушителя было нереально, он начал удирать от инспекторов по встречке. Звонок в полицию поступил от других водителей, они сообщили что на дороге неадекватный ездок. В итоге, нарушителем оказался 66-летний мужчина. Оказалось, это не первое нарушение пенсионера, его уже лишали прав за пьяную езду.

Наши проекты