16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Вторник, 6 апреля 2021, 0 комментариев

За взятку задержан замначальника службы Стройнадзора

ДТП с летающей Субару на Светлогорской: 31-летний водитель «Форестера» с прицепом на огромной скорости протаранил три машины и подлетел в воздух. Водитель скорее всего не справился с управлением, наехал на бордюр и приземлился на парковку, подмяв ВАЗ, ГАЗ и «Тойоту». Виновник ДТП попал в больницу. Пока неизвестно, был ли он трезв. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Банда налетчиков ограбила дивногорскую АЗС — всех поймали и судят в Кемеровской области. 4-х мужчин обвиняют в бандитизме, трех разбоях и изготовлении оружия. По версии следствия, одно из преступлений произошло в деревне Слизнево, грабители унесли с АЗС 40 тысяч рублей. Всего наворовали на миллион триста. Лидера банды уже приговорили к 7 годам тюрьмы.

В Красноярске за взятку задержан замначальника службы Стройнадзора. По версии следователей, чиновник узнал о нарушениях в крупной управляющей компании. И предложил договориться. За это директор УК предложил ему сделать ремонт в квартире. Услуга стоила 256 тысяч рублей. Сейчас чиновника задержали, у него в кабинете и в отремонтированной уже квартире прошли обыски.

Уголовное дело возбудили следователи из-за нападения на 95-летнего ветерана. Накануне мужчину жестоко избили, нападавший отобрал у него 20 тысяч рублей. Ветерану понадобилась медпомощь. С ним работают полицейские. Отморозка уже ищут полицейские. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

В ДТП на Краснодарской пострадал пристегнутый опасным «треугольником» ребенок. 8-летний мальчик был на заднем сидении «Тойоты», за рулем была женщина. И она и мальчик получили травмы.

В Норильске водители такси устроили акцию протеста и вышли на «забастовку». Они заявили, что работать через агрегатор такси невыгодно из-за повышения цены на бензин и заниженной стоимости поездки. В Норильске литр бензина, говорят таксисты, стоит 55 рублей. А минимальная поездка всего около 100 рублей. Водители намерены и дальше выходить на акции протеста, пока сервис не прислушается к их жалобам. Подобная акция проходила и в Красноярске, 3 апреля на красной площади.

Наши проекты