16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 12 апреля 2021, 0 комментариев

В Красноярск снова зашел каршеринг

Пьяный водитель на скорости врезался в двухэтажку на Калинина, ДТП попало на авторегистратор. Водитель белой «Шкоды» пытался перестроиться на левую полосу, но не справился с управлением и влетел в стену. И не удивительно, 29-летний автомобилист оказался сильно пьян, прибор показал 0,89 промилле. Серьезных травм виновник аварии не получил. Теперь лишится прав и заплатит штраф. Потребуется ли ремонт фасаду дома, в который въехал гонщик, не утоянется. А сейчас ещё несколько коротких новостей.

В Красноярск снова зашел сервис почасовой аренды авто Cars7. Это автомобили марки Volkswagen Polo. Стоимость часа аренды 440 рублей, и почти две триста за сутки. Регистрация через приложении. Услуга доступна водителям с двухлетним стажем. Раньше в Красноярске работал каршеринг «Делимобиль», с машинами бренда часто случались ДТП. Год назад компания ушла с местного рынка. ​

10 северных оленей вертолётом переправили в поселок Волочанка на Таймыре. Их купили на разведение северным районам для экотуризма. В советское время животные начали исчезать, теперь их расселяют на спец.фермах, чтобы улучшить в том числе быт местных общин. Вертолет с оленями успешно сел в Тундре.

В выходные в Красноярске случилось минимум 3 пожара. Загорелась вентиляция в торговом центре ПрокровSky. Эвакуировали около 450 человек. На месте работали 8 машин и 25 человек. Пришлось вскрывать обшивку здания. Площадь пожара составила всего 15 квадратов. Пострадавших нет. Прокуратура организовала проверку.

На территории бывшего комбайнового завода загорелась свалка. Едкий дым было видно из разных районов города. В МЧС сообщают, в промзоне загорелся мусор на площади 130 квадратов. Потушить удалось двумя автоцистернами.

На второй Хабаровской, 12а загорелась квартира на первом этаже. По словам соседей, причиной могла стать непотушенная сигарета. Возле дома спасатели обнаружили полуголого мужчину, по заверениям очевидцев он был пьян. И не смог четко ответить — есть ли кто-то в огне. Сотрудники МЧС вынуждены были пойти в огонь. Эвакуация жителей подъезда прошла успешно. Пострадавших нет.

В «Роевом Ручье» прошли мини-лекции выходного дня и показательные кормления выдр, кроме рыбы животным дали поиграть в водное поло. Фото сотрудники парка выложили в группе зоопарка во Вконтакте.

Наши проекты