16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 13 апреля 2021, 0 комментариев

Утверждены штрафы за продажу энергетиков детям

Красноярские автополицейские снова гонялись за пьяным агрессивным водителем. На этот раз вместо остановки для проверки документов, владелец «Мерседеса» дал по газам. Догнали его на улице Мичурина, где водитель пытался повторно удрать. В итоге полицейский выбил окно мерседеса дубинкой. Еще несколько коротких новостей далее.

В крае утверждены штрафы за продажу энергетиков детям. Запрет на такую торговлю был принять еще в 2016 году, но тогда забыли про санкции. теперь депутаты Заксобрания оплошность исправили. Продажа не детских напитков детям теперь это: от пятисот рублей до полутора тысяч штрафа, физическим лицам. И от 15 до 30 тысяч юридическим.

Беспилотники встают на охрану лесов края. В этом году их станут применять масштабно. В край вообще поступила рекордная партия всяческой противопожарной техники для охраны лесов. А аэропорт «Черемшанка» превращается в новый лесопожарный центр. Цель всех изменений — фиксировать возгорание как можно раньше и ликвидировать быстрее чем в прошлые годы. Патрулирование уже началось.

Краевое отделение ДОСААФ устроили автофлешмоб в честь дня космонавтики. На площадке автомобили выстроились в знаменитую Гагаринскую фразу «Поехали!» Для акции в честь 60-летия полета человека в космос потребовалось 40 легковушек.

А в Солнечном злодеи автомобили не щадят, точнее колеса. Их массово порезали во дворе дома на бульваре Солнечный, 7. Вредительство автовладельцы фиксируют несколько дней подряд. Похоже на акцию против дворовой парковки, выдвигают версии соседи.

Дорогу на новую смотровую площадку на сопке грейдерят даже ночью. После открытия был спрос на ее посещение, а вместе с ним шквал критики в адрес создателей. Юлия Верхушина, руководитель агентства по туризму края, спешит успокоить горожан, как только потеплеет, дорогу закатают в асфальт. Немного терпения.

Наши проекты