16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Среда, 14 апреля 2021, 0 комментариев

Авиакомпании готовы вернуть деньги за билеты в Турцию

На севере края перевернулся автозак с заключенными, пострадали люди. Все произошло сегодня на 27 километре автодороги Норильск-Алыкель. Водитель спецмашины не справился с управлением и опрокинул автомобиль на бок. В итоге пострадали 5 осужденных, которые в сейчас находятся в больнице. Телеграм-канал Mash сообщает, что один из в реанимации. В ГУФСИН причиной происшествия называют неблагоприятные метеоусловия.

Российские авиакомпании готовы вернуть пассажирам деньги за билеты на отмененные рейсы в Турцию. Компенсировать полную стоимость без штрафов готовы «Аэрофлот», S7 и «Уральские авиалинии». В отношении пакетных туров в Ростуризме заявили, что несостоявшиеся путешественники имеют право расторгнуть договор о реализации турпродукта. Однако в таком случае придется возместить туроператору фактически понесенные им расходы.

Три миллиона рублей готовы потратить красноярские чиновники на озеленение города. Тендер на высадку четырехсот деревьев крупномеров уже объявили. А до конца года в городе их появится 2,5 тысячи. Все саженцы будут на гарантии, и если засохнут, их заменят. В мэрии пообещали, что посадят деревья там, где их пришлось снести.

В Кировском районе Красноярска для благоустройства дворов снесут несколько десятков гаражей. ​В первую очередь уберут металлические конструкции возле школ, детских садов и учреждений культуры. Запланирован и снос гаражей, которые стоят во дворе дома по Транзитной, 50. Там будут ремонтировать проезд. Владельцам предложили убрать их добровольно, в противном случае постройки снесут принудительно.

В Большемуртинском районе спасли журавля-красавку. Эта птица занесена в Красную книгу России. Журавля нашли местные жители, которые решили, что он ранен и не может летать. Птицу передали охотинспекторам. Её осмотрели ветеринары, серьезных повреждений не нашли. Но на несколько дней оставили под присмотром специалистов. Когда те убедились, что журавлю ничего не угрожает, птицу выпустили в естественную среду обитания на территории заказника «Большемуртинский».

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» выбирают имя для пингвиненка. Птенец весом около 60 граммов появился у пары очковых пингвинов Чили и Кусачего месяц назад. Мальчик это или девочка — неизвестно, пол пингвина можно определить только когда он подрастет. Но имя решили выбрать. По традиции оно должно начинаться на ту же букву, что и у матери, то есть на «Ч».

Наши проекты