В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
В Красноярске задержан начальник управления капитального строительства края. Сергея Ветрова подозревают в превышении…
Железногорские пожарные спасли из огня двух надышавшихся дымом жильцов и собаку, она оказалась заперта в одной из квартир. Пожар начался в двухэтажной деревяшке в посёлке Первомайский. Огонь местные заметили на крыше и вызвали подмогу. Сотрудники МЧС эвакуировали всех жильцов. Двое из них получили отравление угарным газом и попали в больницу. 18 человек теперь ждут расселения. А сейчас ещё 5 новостей коротко.
Роспотребнадзор ужесточил правила въезда в страну. Россияне обязаны сдавать тест ковид при пересечении границы любым транспортом. Раньше требование касалось только авиапассажиров. До возвращения домой нужно заполнить анкету на сайте госуслуг, и загрузить туда результат теста не позднее трех дней после приезда. Ждать результат анализа нужно на самоизоляции.
Задержаны 39-летний владелец и администратор аквацентра в Шушенском районе, где погибла 8-летняя школьница. Ребёнок утонул на глубине. Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Несмотря на то, что по данным абаканских СМИ, в момент гибели девочки рядом с ней находились представители школы и родителей, именно руководство центра, по версии следствия, не обеспечило в бассейне наличие спасжилетов, инструктора, медработника, а опасная зона не была ограждена.
Торги на обработку Красноярска от клещей затягиваются из-за жалобы в УФАС от одного из участников аукциона. Подвисли более 2 миллионов рублей. Опрыскивание проведут пока только на самых опасных участках. Это площадь в 50 гектаров. Остальные, почти 400, обработают, когда закончится процедура торгов, сообщают в администрации.
В мэрии определили финалистов конкурса на разработку концепции Предмостной площади. Среди пяти компаний есть и представители Италии, и красноярские фирмы. Проектировщики должны обыграть хореографический колледж, транспортную развязку и выставочную площадку «Поздеев Центр». Концепции появятся до конца мая. Проект-победитель получит 700 тыс. рублей.
Красноярцев просят нарисовать 3D-макет детской части сквера Космонавтов, любой может придумать концепцию места отдыха и поучаствовать в конкурсе. В детской зоне парка могут быть точки общепита, веревочный городок, автодром, батуты и прочее. Важно сохранить зеленые насаждения в сквере. В «Красгорпарке» ждут предложения горожан до 14 мая до обеда на почту partner@krasgorpark.ru. Итоги — 18 мая.
В Красноярске задержан начальник управления капитального строительства края. Сергея Ветрова подозревают в превышении…
Власть
Прямая линия Путина: собрали заявления
Общество
Беременная сирота из Красноярска не может получить квартиру
Погода
Теплые выходные снова ждут красноярцев
Метро
Строительство метро в Красноярске могут приостановить?
Новости в заголовках
Дети сделали горки из снежных отвалов на Красной площади
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…