16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 20 апреля 2021, 0 комментариев

Сотрудников медуниверситета подозревают в хищении

Сотрудников медуниверситета подозревают в хищении, по версии следователей, сумма ущерба может достигать полутора миллионов рублей. Силовики заявляют: в КрасГМУ был заключен госконтракт с агентством по развитию северных территорий на сумму 8 миллионов, на эти деньги коренные жители севера могли лечить зубы, но услуги были оказаны не в полном объеме, а ответственные лица подделали отчетные документы. Возбуждено дело о мошенничестве. А сейчас ещё 5 новостей коротко

Из-за эпидобстановки акция «Бессмертный полк» снова пройдет в онлайн-формате на специальном сайте, куда можно загружать фотографии своих героев. В этом году каждый субъект России получит свой поток трансляции на сайте 2021.полкрф.ру. Онлайн-полк пойдет в эфире городского телевидения и на уличных экранах 9 мая с трех часов дня по местному времени. В прошлом году на сайт со всей России поступило более 3 млн заявок, и проект длился 20 дней. Если эпидситуация улучшится, организаторы планируют провести акцию с уже настоящим шествием 24-го июня.

Дорожники наконец залатали выбоины на многострадальном переезде Матросова — Семафорная. Участок у трамвайных путей в этом месте был сильно разбит, на него жаловались автомобилисты. В ближайшее время, отчитались в мэрии, ремонт проведут и на перекрестке Матросова — Свердловская, и вдоль рельс по улице 60 лет Октября.

В смерти утонувшей девочки в Шушенском аквапарке заподозрили ее учительницу. Появилось видео с места трагедии. Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, классного руководителя утонувшей 8-летней школьницы подозревают в причинении смерти по неосторожности. По их версии, ребенок попал на глубину, а в этот момент в бассейне не было ни дежурного спасателя, ни классной руководительницы. Молодая учительница пыталась реанимировать девочку. Но безуспешно.

В этом году в Красноярске планируется высадить около 750 тысяч однолетних цветов и еще почти 100 тысяч многолетников. Об этом на странице в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) сообщил мэр Сергей Ерёмин. Сейчас озеленители готовят рассаду в теплицах. Добавим, летом в Красноярске также посадят две с половиной тысячи деревьев.

В Емельяновском районе у Дрокино 35-летний водитель минивэна устроил массовое ДТП. Пострадали трое человек с обочины, по словам очевидцев, у них перебиты ноги. Как сообщили в ГИБДД водитель «Стэпвагона» ехал со стороны Красноярска, не справился с управлением и врезался в стоявший ВАЗ, там сидел 34-летний водитель. После зацепило и «Шкоду» на аварийке. Находящиеся рядом люди доставлены в больницу.

Наши проекты