16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Четверг, 22 апреля 2021, 0 комментариев

Водитель маршрутки сделал 7 нарушений ПДД за один рейс

Больше десятка машин эвакуировали сотрудники ГИБДД в ходе ночного рейда. Силовики отправились по адресам, где люди жаловались на оставленные авто на тротуарах, пешеходных дорожках и парковках для инвалидов. Четверых автовладельцев, которые попались на месте, сразу оштрафовали. А теперь ещё пять новостей коротко.

92 миллиона рублей компенсации получат краевые производители муки и хлеба. Такое решение приняли в региональном Правительстве. Главная цель — сдержать рост цен на хлеб и выпечку в рознице. Уже в апреле предприятия получат из этой суммы порядка 42-х миллионов.

День города и выпускные в один день. Совместить два важных события в этом году решили на комиссии по социальному развитию Красноярска. День города пройдет с 24 по 26 июня. В последний день праздника состоится выпускной для одиннадцатиклассников. Оба мероприятия пройдут на острове Татышев. Главное управление образования считает, на открытом воздухе праздновать наиболее безопасно в этот момент.

Незаконные ловцы рыбы берегитесь. В Красноярске началась операция «Путина-2021» . Сотрудники красноярской туристической полиции ежедневно на акваториях Енисея и Красноярского водохранилища проводят рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению незаконного вылова рыбы, обеспечение ее беспрепятственного движения к местам нереста за счет освобождения водоемов от установленных сетей. За незаконную добычу и переработку водных биологических ресурсов грозит административная и уголовная ответственность. Операция «Путина» будет проходить с 20 апреля по 20 июня.

Пожилой мужчина чуть не попал под поезд, спасли доли секунды. Накануне вечером на станции «Енисей» дедушка с тростью переходил жд-пути и видимо не смотрел по сторонам. Он успел выйти на перрон за секунду до приближения пассажирского поезда. Как пояснили в КрасЖД, пожилой мужчина приехал на электричке с тяжелыми сумками, его должен был встретить сын, но он не пришел. Дедушка решил идти через пути и чудом уцелел. Одна из двух сумок осталась под поездом. В итоге сотрудники станции помогли ему донести вещи.

7 нарушений ПДД за один рейс. Сотрудники ГИБДД устроили скрытую слежку за водителем 81 маршрутки. Дорожные полицейские преследовали автобус на гражданском автомобиле, нарушения снимали на видео. Водитель 4 раза не включил поворотник и трижды открыл двери на ходу. На конечной остановке 49-летнему мужчине показали его нарушения и выписали 8 штрафов. С начала года в Красноярске выявили уже более 2 тысяч нарушений ПДД водителями общественного транспорта.

Наши проекты