16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 27 апреля 2021, 0 комментариев

В школе охранник ударила щелкающего семечки

Жительница Заозерного обвинила первую жену своего супруга в поджоге. Пожар в жилом деревянном доме начался в одной из комнат, внутри здания находились двое взрослых и дети 16 и 6 лет. На кадрах, снятых после тушения, видны следы возгорания, но был ли это поджог, выясняют в МЧС. А в полиции подтверждают, что между бывшей женой и главой пострадавшего семействата действительно был конфликт, экс-спруги делили бизнес и долю в сгоревшем доме. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Многодетную мать, которая прикатила игрушечный гроб к краевой администрации, чтобы «похоронить» экологию, оправдали. Женщина пыталась выразить протест из-за затянувшейся программы газификации. Это был одиночный пикет, и дело закрыли из-за отсутствия состава правонарушения.

Зама главного инженера Норильского рудника заподозрили в махинациях с премиями сотрудников почти на 4,5 миллиона рублей. Подозреваемый выписывал увеличенные премии, уверены полицейские, работники получали деньги, но возвращали завышенную часть на личный счет руководителя. Возбуждено уголовное дело.

В кемеровской школе женщина-охранник ударила щелкающего семечки 5-классника. Возбуждено уголовное дело. Судя по видео, замечание мальчику сделала уборщица, тянула мальчика за руку. Тот сопротивлялся. В итоге получил оплеуху от охранницы. По словам отца ребенка, у мальчика ушибы, ссадины, и, якобы, сотрясение. Семья еще ждет заключения врачей. Конфликтом занимаются следователи.

Красноярские школы пока не приняли решение, как дети будут учиться во время долгих майских выходных. Дни с 4 по 7 объявлены нерабочими, но 5-го мая у школьников итоговое сочинение. Сейчас краевой Минобр и управление образования ждут информации от федерального центра, чтобы принять решение о графике.

Вице-премьер России Татьяна Голикова обратилась к турагентствам с просьбой не продавать летние путевки в Турцию и Танзанию. Решение отменить поездки принято из-за сложной эпид.обстановки в странах. А накануне президент Турции объявил о локдауне в самой республике вплоть до 17 мая.

Наши проекты