16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 28 апреля 2021, 0 комментариев

В Пасхальную ночь поедут пять бесплатных автобусов

В Красноярске вторая за неделю женщина попала под трамвай. Все произошло на правом берегу. В департаменте транспорта говорят, женщина появилась на рельсах внезапно, водитель экстренно тормозила, но наезда избежать не удалось. Пострадавшей отрезало часть ноги. Следователи проводят проверку. Водитель в шоковом состоянии, пассажиры говорят, что трамвай шел медленно, а водитель не отвлекалась от движения. Напомним, что два дня назад под колесами трамвая погибла пожилая женщина. Далее еще несколько коротких новостей.

Дорожные полицейские разбили окна горящего дома и спасли многодетную семью. Все произошло накануне ночью в поселке Нижний Ингаш. Сотрудники ГИБДД при патрулировании дорог заметили объятый пламенем деревянный дом, вызвали пожарных и сами бросились на помощь. Жильцы спали. Полицейские разбили окна, вынесли троих детей и спасли их родителей. Позже пожар потушили пожарные. Причиной могла стать неисправность электропроводки.

Девушку, которую насильно затолкали в машину в Покровке, нашли целой и невредимой. Инцидент произошёл в воскресенье. На видео с домофона видно, как двое парней заталкивают заплаканную девушку в машину и увозят. Полицейские за сутки разыскали всех участников конфликта. Как сообщили в МВД, девушка поссорилась со своим сожителем из-за пустяка и претензий к нему не имеет.

Прокуратура обжалует решение суда по сносу скандального кафе «Кантри». Напомним, в конце марта постройку признали законной. Однако проверка выявила множество нарушений законодательства, которые допустили еще при проектировании и строительстве. Ещё в октябре 2019-го полиция возбудила уголовное дело об использовании поддельных документов. Расследование прекратили, потому что обвиняемого в нем не нашли. Прокурором края это решение было отменено и дело передали следователям, которые проверят сотрудников мэрии на превышение должностных полномочий.

Лишить прав за выезд на встречку могут водителя автобуса 94 маршрута. Дорожные полицейские привлекли мужчину к административной ответственности, он грубо нарушил правила дорожного движения, после обматерил пассажиров, которые снимали его на телефон. Водителя вызвали в полк ДПС для объяснений. Выезд на встречную полосу он аргументировал тем, что его подрезал автобус 88 маршрута
55-ти летнему водителю грозит штраф в 5000 рублей, либо лишение прав на пол года. Накажут его и за не пристёгнутый ремень.

Пять бесплатных автобусов будут курсировать по городу в Пасхальную ночь. 4 маршрута поедут от храма Рождества Христова на улице Щорса. В рейс они отправятся сразу после завершения праздничной службы, ориентировочно в 3 часа 15 минут и развезут красноярцев в разные районы города. Еще один автобус по окончании богослужения будет отходить от Свято-Успенского мужского монастыря в поселке Удачный.

Наши проекты