16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Среда, 5 мая 2021, 0 комментариев

Новый агрегатор такси приходит в Красноярск

Суд отправил бывшего главу Балахтинского района в СИЗО на 2 месяца на время следствия. Накануне Леонида Старцева задержали по подозрению в махинациях со строительством для молодых семей. Квартиры, которые должны были построить за бюджетные деньги, оказались непригодны для жизни. А сейчас еще несколько коротких новостей.

Новый агрегатор такси приходит в Красноярск. Сервис Didi начнет работу с 11 мая в 20 больших городах страны. Это крупная китайская компания, которая будет конкурировать с сервисами «Ситимобил», «Яндекс.Такси» и другими.

Обработка от клещей началась в Красноярске. Видео, с адресами территорий, где уже распылили химию, появилось на странице мэрии ВКонтакте. В этом году городские власти обработают 460 гектаров, это на 5 больше, чем в 2020-ом.

Спасатели восемь часов сквозь пургу преследовали рыбаков на оторвавшейся льдине. Все произошло в Сарагашском заливе в Новоселовском районе. Льдину с людьми уносило ветром. Чтобы догнать ее, потребовалось судно на воздушной подушке. Рыбаки не пострадали.

Правительство ввело запрет на экспорт гречки из России. Он будет действовать с 5 июня и до конца лета. Эта мера должна сдержать рост цен на крупу, которую признали жизненно важным для внутреннего рынка продуктом. В конце мая поставщики предупредили о росте цен на гречу из-за растущего иностранного спроса.

В магазинах города появилась первая черешня. Ее можно найти в овощных лавках. Ягоду поставляют из Чили. Цены пока неприлично высокие — 4 700 за килограмм. В гипермаркетах города черешни пока нет, там она обычно появляется к концу июня. Зато в продаже уже есть свежая клубника — по 700 рублей за килограмм и иранские арбузы — по 120 рублей килограмм.

Наши проекты