16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Четверг, 6 мая 2021, 0 комментариев

Трое подростков на мотоцикле врезались в иномарку

Трое подростков на мотоцикле врезались в иномарку. С тяжёлыми травмами их отвезли в больницу. ДТП произошло в селе Чунояр Богучанского района. 16-летний юноша, который управлял мотоциклом «Урал», не уступил дорогу «БМВ». Больше всех пострадал подросток, который сидел в люльке. А юному водителю теперь грозят штрафы на 19 тысяч рублей: у него не было прав, регистрационных документов, страховки. Кроме того, не работали тормоза. Накажут и 27-летнего водителя БМВ. Он тоже катался без прав.

Женщина, которая обвиняется в истязании малолетнего сына, предстанет перед судом. Напомним, многодетная мать из Назаровского района избивала годовалого ребёнка в течение трёх месяцев. Кадры насилия облетели федеральные каналы. Следователи завели два уголовных дела. Женщина вину полностью признала. Теперь суд определит ей наказание.

В голосовании за благоустройство парков и скверов лидируют красноярские пространства. Речь о программе «Формирование комфортной городской среды», где участвуют населённые пункты края. Свой голос уже отдали 35 тысяч человек. Наибольшее число — за скверы на Полтавской, Робеспьера и Павлова, за набережную вдоль Качи и бульвар на Ульяновском проспекте.

Из Красноярска вылетел первый прямой рейс в Каир. Самолёт был полностью забит туристами. Рейсы в столицу Египта и обратно отправляются еженедельно по вторникам до конца октября. По прибытии в Каир туристы должны представить в аэропорту распечатанный и проштампованный бланк c результатами ПЦР-теста на коронавирус.

На сутки будет перекрыто движение по улице Павлова на пересечении с Маяковского. Там СГК ремонтирует теплосеть длиной в 18 метров. Проезд закроют с 8 вечера пятницы. Объехать участок можно по улице Гастелло.

Дачников не будут штрафовать за одуванчики, заявили в Госдуме. До этого была информация, что россияне, которые не убирают на своих участках сорняки, в том числе, борщевик, мяту, ромашку, чертополох и одуванчики, могут нарваться на административное наказание. Как пояснил глава комитета Госдумы, к дачам эта поправка отношения не имеет и касается только земель сельхозназначения.

Наши проекты