16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Воскресенье, 9 мая 2021, 0 комментариев

В Красноярске стартовал сезон фонтанов

И сегодня в праздник Победы в городе стартовал сезон фонтанов. Они заработали по всему городу, в том числе и возле острова Посадный. Их включают только по праздником и с красивой подсветкой. Заработали и фонтаны на Театральной площади — под аккомпанемент военных песен. Часть сооружений все же не включили, например, любимый многими фонтан «Реки Сибири». Он сильно поизносился и его ждет масштабный ремонт. Сейчас специалисты готовят проект реконструкции. На ремонте еще один фонтан — «Северное сияние» в Солнечном.

На левобережной набережной в районе Центрального парка появятся летние кафе. Об этом рассказало руководство «Красгорпарка» в эфире радио Красноярск Главный. Сейчас идет проектирование заведений. Напомним, одно кафе к концу мая появится у Музейного центра площадь Мира.

Больше тысячи артефактов каменного века выкопали археологи у БКЗ. Там была стоянка охотников. Среди находок — остатки древних кострищ, фрагменты оружий для раздела добычи, а также останки 10 тысяч различных животных. В том числе, рога, кости и бивни мамонта.

Чиновники правительства отчитались о доходах. Больше всех за 2020-й заработал министр финансов Владимир Бахарь — около 8 миллионов рублей. По сравнению с предыдущим годом его заработок вырос в два раза. Самый низкий доход у министра лесного хозяйства Алексея Панова — меньше 2 миллионов рублей.

Спасатели несколько часов спускали с Эльбруса туристку из Минусинска. 51-летняя женщина решила покорить гору в одиночку, взобралась на высоту 5300 метров, но упала. Её эвакуировали с ушибами и травмами рук и ног на поляну, где передали медикам.

Футбольный «Енисей» уступил «Томи» в гостях — 0:1. Красноярцы пропустили гол в первом тайме и не смогли отыграться. После поражения наша команда занимает 10 место в таблице ФНЛ. Добавим, что клуб организовал выезд болельщиков в Томск. К сожалению, поддержка футболистам не помогла.

Наши проекты