16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 24 мая 2021, 0 комментариев

Проспект Мира станет пешеходным в первые летние выходные

Впечатляющие кадры работы ледокола на севере края появились в инстаграм («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Корабль, идущий сквозь льды в районе Дудинки заснял с высоты птичьего полета фотограф Денис Гаськов. Атомный ледокол «Вайгач» прокладывает путь на Енисее для мелких судов. Чаще всего ледокол сопровождает сухогрузы, суда с лесом и рудой от Игарки до Диксона.

Проспект Мира станет пешеходным в первые летние выходные. Движение автомобилей остановят в пятницу 4 июня в 9 вечера, парковку запретят с 7 вечера, снимут ограничение в воскресенье в 23:00. Общественный транспорт будет обходить этот участок по Ленина и Маркса. Напомним, сделать часть центральной улицы пешеходной в выходные предложил мэр города Сергей Ерёмин. Кафе и рестораны на участке планируют создать летние веранды с навесами на 400 мест.

Девушка за рулем не справилась с управлением и врезалась в две припаркованных во дворе машины. От удара ее автомобиль лег на бок. ДТП произошло утром на Киренского, в тойоте помимо водителя находился ребенок, очевидцы помогли им выбраться из салона, они не пострадали. По словам свидетелей аварии, у машины отказали тормоза, причину выясняют дорожные полицейские.

Из-за ремонта моста на Базайской поменяют схему движения. Речь идет об участке в районе здания № 343. Во время ремонтных работ проезд по мосту будет закрыт, для автомобилей сделают объездную дорогу. Во время ремонта рабочие заменят трубы, гидроизоляцию, асфальт, тротуары, и ограждения. Работы начнут 31 мая и закончат в конце лета.

Инспекторы по маломерным судам усиливают рейды на реках края в теплые и выходные дни. Сотрудники МЧС следят за отдыхающими на берегу, патрулируют водоемы, проверяют документы у судовладельцев.

Навигационный сезон в крае только начался, но сотрудники МЧС уже регистрируют нарушения: отсутствие прав и спас жилетов. В соседних регионах были случаи с переворачиванием рыбацких лодок и гибелью на воде.

Железная дорога запускает шесть дополнительных электричек для дачников. Поезда появятся в расписании по будням с 25 мая. Они будут курсировать от Северного до станций Кача и Зеледеево. Также в расписании появятся дополнительные рейсы Красноярск — Снежница и обратно. Уточнить график можно на сайте «Краспригорода».

Наши проекты