16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Вторник, 25 мая 2021, 0 комментариев

Таксист распылил другому в лицо перцовый баллончик

В Индринском районе агрессивная пассажирка ударила полицейского кулаком по голове. Так преданная супруга решила спасти своего буйного мужа от задержания, а в итоге попала под уголовное дело. Инспекторы обнародовали видео. Авто остановили для проверки документов 32-летний водитель начал сопротивляться полиции, на помощь к нему пришла и его не в меру боевая подруга. За то, что женщина хватала полицейского за форму и распускала руки, оказалась под подпиской о невыезде. А вот муж нарушительницы отделался штрафом. Сейчас еще несколько новостей коротко.

На красноярском автовокзале один таксист распылил другому в лицо перцовый баллончик: водители не поделили клиента. Сообщается, что скандалить начал предположительно нелегальный бомбила. Обычно они дежурят у вокзала и конкурируют с брендированными машинами. После нападения пострадавший таксист протёр глаза, уехал, и не стал обращаться в полицию, сообщают очевидцы.

В Центральном районе не будет масштабных отключений холодной воды 28-го мая, сообщают в «Краскоме». Полностью останавливать водозабор острова Посадного и перекрывать трубы не придётся. Специалисты досрочно выполнили запланированный ремонт. Но воды всё же не будет локально 29 мая с 9 утра до 9 вечера примерно в 20 зданиях: в старой Покровке, в районе улиц Конституции СССР и Парижской Коммуны — точные адреса на сайте kraskom.com.

Молодые угонщики из Железногорска увели у 53-летнего мужчины «Жигули» и успели продать их в Красноярске за 3,5 тысячи рублей. Полицейские задержали воров спустя несколько часов после кражи, сняли отпечатки пальцев, оказалось, младший из нарушителей ранее судим. Ущерб владелец авто оценил в 40 тысяч рублей. Автоворам грозит до 5 лет тюрьмы.

Прокуратура Красноярска проверяет объекты школьного питания. Цель — проконтролировать, как предприятия устраняют нарушения. Установлено, что вопреки требованиям закона, в школах всё ещё нарушают температурный режим хранения продуктов. Используется продовольственное сырье без маркировки и запрещенная в питании детей продукция. Также обнаружены факты занижения массы порций. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Гонщик из Красноярска, трехкратный чемпион России по дрифту Георгий Чивчян одержал шестую победу на трассе NRing в Нижнем Новгороде. В состязании участвовали более сорока пилотов из России, Ирландии, Японии, Латвии. Чивчян прошел все этапы гонок и в финале сразился с другим красноярцем — Дамиром Идиятулиным, и занял первое место, а Дамир — второе.

На аллее копытных пополнение! В красноярском парке «Роев Ручей» родился северный оленёнок, детёныша впервые показали посетителям, пока он кормился и гулял рядом с мамой. У малыша ещё нет имени, а вместо жесткой шкуры мягкий пушок, судя по комментариям в сети, это больше всего умилило красноярцев.

Наши проекты