16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Среда, 2 июня 2021, 0 комментариев

Замначальника колонии в поселке Громадск попался на незаконной рубке леса

Очередную дорожную новацию тестируют в Красноярске. Видео ее нанесения появилось на странице управления дорог города. Это специальная пропитка, которая должна продлить жизнь асфальта на 5 лет. Материал заполняет мелкие трещины и снижает водопоглощение, при этом сцепление с шинами наоборот улучшается. Если эксперимент удастся, пропитку будут использовать по всему городу. А сейчас еще несколько коротких новостей.

Замначальника колонии в поселке с громким названием Громадск, в Уярском районе, попался на незаконной рубке леса. Он организовал ее после того, как колония закончила законные работы на выделенном участке. Валить деревья с помощью пособников надзиратель продолжил дальше, а отчеты подделывал. Нарубил на 23 миллиона рублей.

Стройка-гигант в районе Солонцов и «Новоленда» опять не нашла хозяина. Банк «ВТБ», к которому за долги отошел объект, выставил его на торги, но желающих достроить махину не нашлось. Напомним, здесь собирались возвести едва ли не самый большой торговый центр за Уралом с магазином «Ашан» во главе, но кампания провалилась. Недострой застрял большей частью на сваях, а полуготовый корпус понемногу растаскивают. Руины видимо еще долго будут украшать въезд в город.

Красноярские железнодорожники разыскивают любителей переложить ответственность на других. На станции Бадаложный в Козульском районе появились плакаты, которые призывают дачников выбрасывать мусор на платформе остановки электричек. Так авторы видимо попытались очистить лес от пакетов дачников. Призыв сработал, но платформа превратилась в свалку. Разбираться в благих намерениях эко активистов, и в том почему в дачном массиве не организован вывоз отходов в КрасЖД не стали, просто обратились в полицию

Региональный Роспотребнадзор несколько дней готов консультировать родителей на тему детского отдыха в лагерях. Горячую линию запустили до 11 июня. Здесь можно узнать о нормах и контроле за питанием детей, их устройстве в лагере, правилах посещения родителями и о требованиях по профилактике коронавируса. Телефон горячей линии — 226-89-50. Звонки принимаются с 10:00 утра до 16:00.


Красноярская художница берется научить красноярцев рисовать. Причем бесплатно, да еще и на пленэре. Она представляет Дом дружбы народов Красноярского края, который и организует мастер-классы. Мария Форостовская каждую субботу поведет небольшую группу в разные места города и будет учить писать с натуры. В программе остров Татышев, остров Отдыха, набережная реки Енисей, Часовня Параскевы Пятницы и другие. Первое занятие пройдёт уже 5 июня у коммунального моста, но нужно успеть записаться.

Наши проекты