16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Пятница, 11 июня 2021, 0 комментариев

Еженедельно растёт количество укушенных клещами

Полицейские задержали воров люков. Напомним, на неделе с дорог города пропали около 30 крышек канализации. 23 из них на Дудинской. Силовики по камерам вычислили парня, который с товарищами закидывал люки в машины и увозил их. Задержанный признался, что спрятал 10 крышек у моста 777, а утром сдал их на металлолом. Молодой человек попросил прощения у всех горожан и автомобилистов.

На 20 миллионов рублей оштрафовал суд компанию «Курьер Авто М», руководитель которой по версии следствия дал взятку бывшему руководителю «Татышев парка» Максиму Бархатову. Напомним, за «Лексус» стоимостью в 7 миллионов рублей чиновник дал возможность фирме заключить контракты по благоустройству территории отдыха. Сам же руководитель «Курьер Авто М» уже ходит под уголовной статьёй.

В Курагино водитель-нарушитель поджег свой автомобиль при оформлении административных материалов за езду в нетрезвом состоянии. Все случилось накануне ночью. 34-летнего водителя ВАЗа остановили полицейские. выяснилось, что он пьян и без прав. Пока оформляли бумаги — мужчина поджёг салон. Машина сгорела полностью.

Серийного вора, который выносил из подсобных помещений жилых домов строительный инструмент и сдавал его в ломбард, поймали полицейские. Орудовал он в Покровке. Ранее судимый 32-летний мужчина успел совершить 11 краж. Ущерб более полумиллиона рублей. Теперь он может отправиться в колонию на 5 лет.

В Красноярском крае еженедельно растёт количество укушенных клещами. За прошедшие 7 дней с такой проблемой к медиками обратились почти 1800 жителей региона. Для сравнения, неделей ранее не было и полторы тысячи случаев присасывания. 560 из укушенных клещами — красноярцы. 350 — дети.

На длинные праздничные выходные меняется расписание пригородных электричек. Так, в субботу и воскресенье поезда будут курсировать по расписанию субботы, а в нерабочий понедельник по расписанию воскресенья. Это позволит всем дачникам комфортно уехать за город и вернуться обратно. Кроме того, в субботу и понедельник в расписание добавится ускоренная электричка до Уяра и Маны. Актуальное расписание есть на сайте Краспригорода или в мобильном приложении компании.

Наши проекты