16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Среда, 16 июня 2021, 0 комментариев

За прошлый год из окон выпали 24 ребёнка

Пьяного тракториста поймали полицейские недалеко от деревни Краснинка Иланского района. Причем, пришлось устраивать погоню. Там обычно патрулей нет. Но решили провести рейд «Нетрезвый водитель». Мужчину заметили и потребовали остановиться. Он попытался удрать по бездорожью. Полицейские стали его преследовать и даже угрожать открыть стрельбу. После того, как нарушителя задержали, выяснилось, что он сильно пьян. Алкотестер показал 1,33 промилле. Теперь его оштрафуют рублей на 800. Кроме того, 11 суток он проведет под арестом. А теперь ещё пять новостей коротко.

24 ребенка выпали из окон, трое погибли. Это данные за прошлый год. Полицейские, профилактики ради, сняли и опубликовали ролик про «Оконную ведьму». В центре сюжета маленькая девочка, которая рисует сказочных персонажей. Вслед за Зубной феей и Дедом Морозом на бумаге появляется черная «Оконная ведьма» с длинными руками, которая «не дарит подарки», но забирает детей. Категория ролика 18+.

Следователи просят суд установить срок ознакомления с материалами уголовного дела для Алексея Талюка. Это помощник депутата Заксобрания Ивана Серебрякова. Талюка и его приятеля подозревают в том, что что они хотели похитить 2 миллиона рублей. Напугали бизнесмена, что статус его земель изменят и застроить их он не сможет. И пообещали помочь за кругленькую сумму.

На 60% снизилось количество жалоб на бродячих собак в этом году. Это данные городских чиновников. В прошлом в период с января по июнь от горожан поступило почти четыре тысячи обращений. В 2021 всего около двух тысяч. С начала года в Красноярске отловили, вылечили и стерилизовали уже 1105 животных.

В Ачинске загорелась внешняя проводка на пятиэтажном доме. Пожар произошел накануне вечером. Как рассказали очевидцы, начался он с уличного фонаря над подъездом. Огонь быстро распространялся и через пять минут пылали провода, проложенные по внешней стене дома со второго по пятый этаж. Они, кстати, были под напряжением. Сам дом не пострадал.

Красноярцы могут посмотреть сегодняшний матч Евро Финляндия-Россия на большом экране. Трансляцию, которая начнется в 8 вечера, покажут сразу два кинотеатра. Это «Луч» и «Эпицентр». Стоимость билетов от 160 до 330 рублей. На правобережье матч Чемпионата Европы будет транслировать «Эпицентр».

Наши проекты