16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Четверг, 17 июня 2021, 0 комментариев

Грузовик с прицепом опрокинулся на «Тёщином языке»

Грузовик с прицепом опрокинулся на «Тёщином языке». ДТП произошло утром на трассе Красноярск-Дивногорск, фура везла кирпичи. По предварительным данным на повороте 64-летний водитель не справился с управлением, тяжёлую машину завалило набок. В результате груз рассыпался на дорогу, а из баков потекла солярка. Опасности возгорания не было, водителю оказали первую помощь на месте.

Ежемесячные выплаты детям войны начислят в июле сразу за два месяца. Пенсионерам поступят 800 рублей. Деньги обещали выдавать с июня, но этого не произошло. Напомним, закон о выплатах для пенсионеров, которые пережили Великую Отечественную войну в детском возрасте, был принят Законодательным Собранием 27 мая.

Дорожные полицейские помогли ребенку с болями в животе, оперативно доставив его в больницу. Мальчик ехал с родителями из Минусинского района в Абакан. Внезапно у него закололо бок, стало тошнить. Отец подъехал к экипажу ДПС, который нес службу неподалёку и обратился за помощью. Полицейские вызвали медиков, но состояние ребенка ухудшалось. Не дожидаясь приезда скорой помощи, они решили везти мальчика в ближайшую больницу. Все закончилось хорошо, жизни ребенка ничего не угрожает.

Три новых арт объекта украсят Красноярск в этом году. Возле Вантового моста появится лев на камне, он будет выполнен из листового металла. Так же рядом на набережной установят арт объект «Квант Сибири», а на подпорной стене вдоль улицы Игарской появится рисунок «Круги на воде». Их авторы победили в конкурсе социальных проектов по оформлению городских пространств «ИСКРА»-2021. Все в нем принимали участие 14 проектов.

Белой медведице Урсуле в «Роевом Ручье» подарили новую игрушку — мешок с соломой. Сотрудники зоопарка поделились видео, для тех кто не смог наблюдать за интересной игрой. Урсуле мешок понравился, правда долго он не провисел, медведица сорвала его с веревки и утащила в свой бассейн. Напомним, Урсулу нашли истощенной на свалке в Диксоне и привезли в «Роев Ручей» в 2018 году.

Наши проекты