16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости в заголовках Пятница, 18 июня 2021, 0 комментариев

Два красноярских автобуса выйдут на линии без кондукторов

Уровень воды в Енисее значительно снизился сразу на 35 сантиметров. Об этом сообщили в мэрии. Сейчас Енисей он составляет чуть больше 4 метров. Но это все еще на 13 сантиметров выше критического значения. Напомним, накануне на ГЭС закрыли один из 4-х затворов и снизили сброс на 500 кубометров. До 21 июня увеличивать его не планируют. Далее еще несколько коротких новостей.

Забег «Красноярская часовня-2021», намеченный на 27 июня, не состоится. Один из самых любимых и живописных забегов красноярских атлетов, маршрут которого начинается с Триумфальной арки, проходит через центр и финиширует на часовне Параскевы Пятницы, отменили из-за резкого роста заболеваемости Covid-19. Тем, кто уже зарегистрировался, деньги вернут

Без кондукторов с понедельника выйдут на линии автобусы 22 и 26 маршрутов. Это эксперимент департамента транспорта. Входить в салон пассажиры будут через заднюю и среднюю двери, а выходить через переднюю. Платить можно будет картами и через QR-коды в самом салоне. С наличными и транспортной картой вам к водителю.

Полицейские жестко задержали троих вымогателей. В Канске они избили 18-летнего парня и требовали с него 50 тысяч рублей за то, что он их якобы оскорбил. Пострадавший обратился в полицию. Теперь вымогатели могут отправиться в колонию на 7 лет.

На Шинном кладбище проведут археологические раскопки. Там будут исследовать уникальный исторический объект — одиночный курган, найденный 3 года назад. Это место признано объектом археологического наследия. Для его изучения и сохранения в ближайшее время начнут поиск подрядной организации.

Наши проекты