16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 21 июня 2021, 0 комментариев

Два человека сгорели в одноэтажном частном доме на правобережье

Два человека сгорели в одноэтажном частном доме на правобережье. Пожар начался в деревянном бараке на Туристской, 30 прямо посреди дня. Очевидцы вызвали пожарных. В пресс-службе краевого управления МЧС сообщают, что огонь захватил почти две тысяч квадратных метров дома, при тушении внутри обнаружены два тела. Сейчас устанавливаются личности погибших. Далее ещё 5 новостей коротко.

Красноярец Вадим Юшин объявил в розыск неизвестного, который прилюдно убил тапком суслика на острове Татышев, мужчина-агрессор скрылся сразу после того как прихлопнул зверька. В своем обращении возмущенный красноярец пообещал награду в 10 тысяч рублей тому, кто укажет на звереубийцу. Напомним, видео ЧП на острове выложили в сеть отдыхающие, горожане уверяют, что один из загорающих красноярцев, вместо того, чтобы отогнать животное, пришлепнул его обувью.

В Абане 7-летний мальчик которого искали больше суток найден мертвым — водолазы обнаружили тело в местном водоеме. Накануне ребенок поехал кататься на велосипеде и не вернулся. В полицию обратился его отец. Теперь следователям предстоит выяснить причины и трагедии.

Две девушки и парень оказались в ловушке на скале Такмак — ливень застал их на высоте, двигаться на мокрых скалах было не безопасно, и туристы не смогли спуститься самостоятельно, в итоге связались со спасателями, через два часа молодых людей эвакуировали. Обошлось без травм.

В Красноярске установили более 60 знаков «Купаться запрещено», часть предупреждений появились, например, на Абаканской протоке у Центрального стадиона, на островах Молокова, Отдыха. На Татышеве и Ярыгинской набережной. На протоке у острова Посадный, в районе сквера Энтузиастов, на улицах Крайняя, Рейдовая, так же у озёр Мясокомбинат, Кузнецовка и на карьерах Песчанки. По сути, купаться в черте города везде небезопасно и запрещено. Даже на легальных городских пляжах.

На Красрабе таксист остановил машину и перевел через дорогу утку с утятами, сопровождать выводок пришлось до ближайшего островка безопасности, мужчина подгонял утят сзади, чтобы никто не попал под колеса. Остальные автолюбители с пониманием отнеслись к помехам на дороге. Ни одна утка не пострадала.

Наши проекты