16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Среда, 23 июня 2021, 0 комментариев

Почти на полметра опустился уровень воды в Енисее

Полиция задержала пьяного водителя с маленькими пассажирами в селе Миндерла Сухобузинского района. Дети оказались не пристёгнуты, а отец лишённым прав за схожий проступок. Теперь новоиспечённому рецидивисту грозит до двух лет тюрьмы. Далее ещё 5 новостей коротко.

Почти на полметра опустился уровень воды в Енисее. По данным на утро, он составил 374 сантиметра и наконец не превышает критическую отметку. Напомним, накануне сотрудники Красноярской ГЭС закрыли третий затвор и снизили водосброс до 5 880 кубометров в секунду. Но из-за половодья и ливней в городе все еще подтоплены пониженные участки.

Убийца семьи на Щорса обжалует пожизненное заключение. По версии следствия, в марте прошлого года 33-летний Иван Ежов в пьяном состоянии после просмотра жестоких сцен в компьютерной игре постучался к соседям и убил ножом женщину, ее пожилого отца и девятилетнюю дочь. В мае суд вынес ему высшую меру наказания. Но обвиняемый собирает документы, чтобы изменить приговор.

Красноярец облил виски машину предполагаемого любовника своей жены и поджег. 46-летний мужчина лично знал владельца «Хонды Аккорд» и подозревал его в связях с супругой. Ночью выпивший мститель полил иномарку горячительным и бросил петарду под переднюю часть авто. Машина стоимостью в 400 тысяч рублей частично выгорела. Ревнивца задержали, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

За 4 месяца в край прибыли почти две с половиной тысячи мигрантов. Это данные Красноярскстата за январь-апрель. Чаще всех приезжают представители Таджикистана. 1891 гражданин среднеазиатской страны прибыл в наш регион, уехали за этот же период 909 человек. Сами красноярцы чаще улетают в Краснодар, почти тысяча человек сменили прописку с начала года.

Красноярский аэропорт опубликовал расписание работы так называемых собак эмоциональной поддержки. Это бесплатная услуга для детей и взрослых, которые боятся летать. ​Четвероногие помогают людям успокоиться, с собаками можно поиграть, погладить и сделать фото. Дежурят животные в аэропорту 2 раза в месяц. Ближайшая дата — 25-е июня с 10-ти до 11-ти.

Наши проекты