16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 24 июня 2021, 0 комментариев

Уровень воды в Енисее снова приблизился к критической отметке

Уровень воды в Енисее снова приблизился к критической отметке. За прошедшие сутки он поднялся почти на 10 сантиметров. И сейчас составляет 384 сантиметра, при критическом 390. Вероятная причина подъёма — затяжной дождь, который шёл накануне. Сейчас Краснолярская ГЭС сбрасывает 5 тысяч 900 кубометров воды в секунду. Открытыми остаются 2 затвора. В таком режиме ГЭС проработает как минимум до пятницы. А затем оперативная группа вновь соберется и решит, как действовать дальше.

В Мотыгино Красноярского края сотрудники ДПС задержали пьяного 20-летнего автомобилиста, который никогда не учился автошколе. Он пытался скрыться, но не смог. Все случилось ночью. Водитель ВАЗа ехал без включенных фар и вилял по дороге, чем и привлек внимание полиции. На неоднократные требования об остановке не отреагировал и попытался скрыться. Полицейские загнали его в тупик. Теперь он заплатит 2 тысячи штрафа и отсидит 15 суток.

Спасатели 15 часов искали двух парней, которые заблудились на Столбах. Во вторник двое 19-летних молодых человека решили дойти до горы АбатFк и забраться на неё. Это наивысшая точка нацпарка, она находится в закрытой для посещения туристов зоне Столбов. Но в районе ручья Намурт красноярцы поняли, что заблудились. Они сами позвонили в «112» и попросили помощи. Молодых людей удалось отыскать только силами двух поисковых групп.

В крае стартовала программа льготных путешествий. По ней жители региона могут купить путёвки на отдых за треть от её полной стоимости. Остальную часть заплатит государство. Правда, участвовать в этой программе смогут далеко не все красноярцы, а только школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны и труда. За субсидированной путёвкой уже можно обращаться к туроператорам. Их полный список и программы есть на сайте Правительства края.

Известный актер и пауэрлифтер Кирилл Шимко приехал в Красноярск и установил здесь неофициальный рекорд. Он по очереди сдвинул с места три болотохода общим весом около 7 тонн. Кирилл Шимко родом из Беларуси. Он известен как один из самых сильных людей в мире.

Наши проекты