16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Пятница, 25 июня 2021, 0 комментариев

В «Роевом ручей» откроется пункт вакцинации от коронавируса

Уровень воды в Енисее все еще растет. Плюс 4 сантиметра за сутки. Сейчас он составляет 387 сантиметров, до критической отметки не хватает всего 3. Добавим, на Красноярской ГЭС по-прежнему открыто 2 затвора. Но объемы водосброса не будут превышать 6000 кубометров в секунду. Это должно снизить уровень воды в реке. Далее ещё пять новостей коротко.

В субботу в «Роевом ручей» откроется пункт вакцинации от коронавируса. Сделать прививку можно будет в комнате матери и ребенка. Предварительная запись не нужна. С собой иметь паспорт и СНИЛС. Прививочный пункт будет работать каждый день с 12:00 до 19:00 часов.

На кадрах изнеможённые пассажиры самолета рейса Красноярск — Сочи. Судно экстренно посадили в аэропорту Новосибирска еще днем. Сработал пожарный датчик. 5 часов пассажиры сидели в терминале аэропорта без еды и воды. На борту находились 178 пассажиров, из них 39 детей. Вечером к людям отправили резервный борт. Но самолет вылетел из Новосибирска только в полночь. После осмотра выяснилось, никакого задымления и неисправностей на борту не нашли. Сейчас идет доследственная проверка.

41-летнего водителя электросамоката задержали накануне на улице Рокоссовского. Мощность его транспорта 350 ватт, а значит нужны права. Которых у мужчины не было. Просьбу инспекторов ДПС пройти тест на наличие алкоголя в крови, он тоже проигнорировал. Мужчину арестовали на 10 суток.

Сразу двух медведей заметили на улицах жители Лесосибирска. К поискам хищников подключилась полиция и сотрудники Госхотнадзора. В полночь они нашли и застрелили одного из них. Второй сбежал. Медведя заметили и в Красноярске. Накануне Дмитрий Резвов в своих соц.сетях выложил фото медвежьих следов в районе видовок «Гремячей гривы». Администрация парка пояснила, что следы находятся на туристической тропе для походников. Это далеко от прогулочной зоны.

В Балахтинском районе поймали группу браконьеров. Они застрелили трех косуль. Охотиться на этих животных сейчас нельзя. Браконьеры попытались спрятать свои оружия в заводи под травой, но в результате будут выплачивать около пятисот тысяч рублей. И это только за вред косулям. Преступникам также грозит уголовное дело. Наказание — штраф до 1 миллиона рублей или лишения свободы на 5 лет.

Наши проекты